Новости 12.10.2024◉ 3 067
Сайт Wroom.ru собрал информацию о том, как изменились цены на новые автомобили в октябре 2024 года, после повышения ставок утилизационного сбора.
Утильсбор включён в цену любого импортируемого автомобиля, и повышение тарифов неизбежно приведёт к росту цен. Подорожание машин, как и ожидалось, происходит постепенно, чтобы избежать «шокового» эффекта. За первые десять дней октября восемь брендов переписали свои прайс-листы.
Geely
Марка Geely повысила цены почти на все модели — подорожание составило от 49 до 64 тысяч рублей. Не изменилась стоимость только компактного кроссовера Coolray.
Белджи
Белорусский «родственник» Geely, бренд «Белджи», тоже переписал ценники. Кроссоверы X50 и X70 стали дороже на 38 тысяч рублей во всех комплектациях.
Jetour
Рекордный рост цены отмечен у кроссовера Jetour T2: он прибавил 200–250 тысяч рублей в зависимости от версии. Стоимость остальных моделей марки пока осталась прежней.
Chery
Марка Chery повысила цены на весь модельный ряд. Популярный кроссовер Tiggo 7 Pro Max, например, подорожал на 50 тысяч и теперь стоит от 2 820 000 рублей. Стоимость других машин бренда выросла на 10–20 тысяч рублей.
Omoda
Переписала прайс-листы и Omoda: цена кроссовера C5 поднялась на 30–50 тысяч рублей, седана S5 — на 50 тысяч рублей.
Jaecoo
Кроссовер Jaecoo J8 прибавил на 50 тысяч рублей во всех комплектациях, у паркетника Jaecoo J7 на ту же сумму подорожали только некоторые версии — теперь модель стоит от 2 850 000 рублей.
Changan
Марка Changan повысила цены всего на две модели, зато сразу на 100 тысяч рублей! Подорожание затронуло кроссоверы CS55 Plus и CS95, остальные автомобили бренда пока продаются по прежним ценам.
Скорее всего, стоимость новых китайских автомобилей продолжит расти и дальше: по мнению экспертов, к концу 2024 года машины станут в среднем на 10% дороже, чем в сентябре. А вот российским производителям утильсбор компенсируют из бюджета, и повышение тарифов не должно повлиять на стоимость отечественных автомобилей. АвтоВАЗ, например, уже пообещал, что не будет повышать цены на свою продукцию до конца 2024 года.
Наш телеграм продолжает работать!
Темы: #Цены #Exeed #Jaecoo #Changan #Omoda #Geely
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
Комментарии