В Америке представлен модернизированный Lincoln Navigator

Новости23.01.2014

Несколько часов назад появились первые сообщения о грядущей презентации обновленного внедорожника Lincoln Navigator, а сейчас стали известны все подробности о машине. В нынешнем виде консервативный автомобиль выпускается в США с 2006 года, поэтому не удивительно, что производитель решил осовременить модель.

Общая структура кузова и рамная конструкция машины не изменились, но рестайлинг передней и задней части придал ей новый облик. «Навигатор» получил массивную разделенную надвое решетку радиатора в фирменном стиле марки, новые бамперы и светодиодные задние фонари. Как и прежде внедорожник будет предлагаться в обычном (длина кузова 5,27 метра) и удлиненном вариантах (5,65 метра), в котором могут разместиться до восьми человек.

Архитектура передней панели также осталась прежней, но благодаря новым рулю, панели приборов, большому сенсорному дисплею и новым материалам отделки интерьер автомобиля стал выглядеть современнее.

Есть серьезные новшества и в «начинке» машины. Вместо прежнего двигателя V8 5.4 (310 л. с.) Lincoln Navigator будет оснащаться шестицилиндровым бензиновым турбомотором серии EcoBoost, который при объеме 3,5 литра развивает около 375 сил. Коробка передач — шестиступенчатый «автомат», привод — задний или полный.

В автосалонах США обновленный Navigator появится осенью этого года. Кроме американцев, автомобиль смогут приобрести клиенты в Канаде, Мексике и некоторых государствах Ближнего Востока. В остальные страны «Линкольны» официально не поставляются.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Александр Круглов

Темы: #Lincoln #Lincoln Navigator

Комментарии

Самое популярное