Опубликованы снимки макетов автомобилей Marussia для проекта «Кортеж»

Новости20.01.2014

Проект «Кортеж», целью которого является создание представительских автомобилей для высших лиц государства, продолжает развиваться. По неофициальной информации, в Кремле уже продемонстрировали макеты президентского лимузина, внедорожника и микроавтобуса марки ЗИЛ. Правда, о внешнем виде этих машин можно судить лишь по дизайнерским эскизам.

Зато теперь есть возможность узнать, как будут выглядеть автомобили марки Marussia, созданные в рамках этого проекта. Снимки макетов машин опубликовал один из пользователей соцсетей.

Президентские ЗИЛы в свободную продажу не поступят, но лицензия на эту платформу, разработка которой обойдется государству примерно в 12 миллиардов рублей, будет продаваться сторонним производителям. Первым покупателем уже стала компания Marussia Motors, уже несколько лет безуспешно пытающаяся организовать мелкосерийное производство собственного спорткара. На опубликованных фотографиях — макеты представительского седана с рабочим названием Marussia L2 и кроссовера с индексом F2. Несмотря на качество снимков, хорошо видно, что машины будут иметь оригинальный дизайн с элементами ретро-стиля.

Александр Круглов

Темы: #Marussia #Кортеж

Комментарии

Самое популярное