Раскрыта внешность китайского хэтчбека Qoros 3

Новости15.01.2014

Обычно китайские автомобили не ассоциируются с безопасностью, однако Qoros 3 «рвет шаблон»: по итогам 2013 года специалисты Euro NCAP признали эту модель наиболее защищенной в категории семейных седанов. Теперь переворачивать представление о машинах из Поднебесной отправится и соплатформенный хэтчбек. От четырехдверки он отличается передним бампером и поджарой кормой.

Линейка двигателей хэтча будет аналогична седановской: 1,6 «атмо» и 1,6 «турбо». В первом случае отдача составляет 126 лошадиных сил и 155 Н*м, во втором — 156 и 220. Новинку будут оснащать на выбор «механикой» или «роботом» с двумя сцеплениями, в активе обеих трансмиссий по шесть передач.

Хэтчбек Qoros 3 будет продемонстрирован в Женеве, а затем в апреле он доберется до автомобильной выставки в Пекине. Стартовая цена в Китае должна составить примерно 110 000 юаней, что примерно соответствует 607 000 рублей. Ближе к концу 2015 года пятидверка поступит на экспорт в Европу. Жители Старого Света уже могут купить одноименного седана.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр ШароновФото CarNewsChina

Темы: #Qoros #Qoros 3

Комментарии

Самое популярное