Испанцы покажут полноприводный универсал Seat Leon

Новости15.01.2014

В ближайшее время испанская компания Seat представит новую версию модели Leon — полноприводный универсал. Пока неизвестно, будет ли этот вариант отличаться внешне от обычной модели, представленной здесь на иллюстрациях. Возможно, машина получит «внедорожный» пластиковый обвес кузова, имитирующий кроссоверы.

Премьера модели состоится на автомобильной выставке в Вене, которая открывается 16 января. Первым в продажу поступит Seat Leon ST 4Drive, оснащенный 1,6-литровым турбодизелем (105 л. с.), в европейских автосалонах такие машины появятся в апреле. Летом покупателям предложат более мощный вариант универсала — с дизелем 2.0 TDI, развивающим 150 сил.

Появится ли полноприводный Seat Leon ST 4Drive в России пока неизвестно, ведь даже переднеприводные версии универсала у нас пока не продаются. В том случае, если это все-таки случится, единственным конкурентом испанца станет «родственный» полноприводный универсал Skoda Octavia, выход которого на российский рынок запланирован на осень 2014 года.

Кстати, у «Леона» уже была полноприводная версия. Хэтчбеки первого поколения с мощным двигателем VR6 2.8 (204 л. с.) имели привод на все колеса.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Seat

Темы: #Seat #Seat Leon

Комментарии

Самое популярное