Электрокар Audi R8 e-tron, возможно, запустят в производство

Новости 14.01.2014

Электрический спорткар Audi R8 e-tron, впервые показанный в 2012 году, был чисто экспериментальным автомобилем. С тех пор немцы построили десяток прототипов для отработки конструкции, о производстве товарных машин речи не шло.

Однако, на проходящем сейчас в Детройте автосалоне один из руководителей «Ауди» Ульрих Хакенберг рассказал, что в компании сейчас обсуждается вопрос о запуске мелкосерийного производства модели. По слухам, Audi R8 e-tron получит два элетромотора суммарной мощностью около 370 л. с., передающие крутящий момент на задние колеса. Особое внимание инженеры уделили батареям, благодяря чему запас хода удалось увеличить до 400 км.

В случае запуска производства Audi R8 e-tron станет самой дорогой и самой технологичной машиной марки.

Наш телеграм продолжает работать:

АвтоВАЗ показал Ладу Искру мощностью более 200 л. с.

Представлен автодом на 5 человек от российской компании

Александр Круглов

Темы: #Audi #Audi R8

Комментарии

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie