Лада Гранта потеряла лидерство на российском автомобильном рынке

Новости09.047

По итогам первой недели апреля самым продаваемым новым автомобилем в России стала «Лада Веста», сообщает «Автостат».

«Лада Гранта» была лидером российского рынка непрерывно в течение двух лет — с марта 2022 года. Однако ещё в во второй половине марта этого года на первое место вышла «Веста», и эта тенденция продолжилась в начале апреля.

За первую неделю этого месяца в России поставили на учёт 2971 «Ладу Весту». Семейство «Гранта» немного, но всё-таки отстаёт, третье место стабильно занимает китайский кроссовер Haval Jolion.

Регистрации новых автомобилей в России с 1 до 7 апреля 2024 года

Модель
Зарегистрировано, шт.
Лада Веста
2971
Лада Гранта
2839
Haval Jolion
1639

Если предпочтения покупателей в ближайшее время не изменятся, то «Лада Веста» имеет все шансы стать лидером продаж по итогам апреля. Впрочем, в дальнейшем «Гранте» может помочь появление двух новых версий — с автоматической коробкой и с кузовом универсал.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Статистика #Лада #Лада Гранта #Лада Веста

Комментарии

Рома09.04.2024ответить

Скинули бы цену тыщ на200,тогда Грант бы нехватило всем желающим.А АвтоВАЗ наоборот выпускает более дорогие модели Грант.

Проходил мимо09.04.2024ответить

Интересно, откуда Саша (админ) берет информацию?

Вот по данным Минпромторга на первом месте по продажам не Веста а Лада Гранта. За три месяца 2024 года в России продали 40 400 этих автомобилей — это 12% от общих продаж легковых машин в стране.

На втором месте по продажам — модель Lada Vesta. За первые три месяца россияне купили 23 761 такую машину (7% от рынка).

А на третьем месте по продажам действительно расположился китайский одноразовый кроссовер Haval Jolion. Этих автомобилей за три месяца продали 15 774 штук (5%).

09.04.2024ответить

Сам ты одноразовый

Проходил мимо 10.04.2024ответить

Так китайцы все одноразовые! Или может есть блаженные, для которых это открытие?

☹ Анонимный посетитель09.04.2024ответить

Джолион пока редчайший "правильный кроссовер" по цене 2 млн.руб и качеству платформы "по размерам", но для одного водителя, максимум 2-х и не "линейного пробочника", Может быть в ряду сменяемых авто через 3-5 лет, а больше и не надо, ведь не на одной же этой модели ездить , а сколько за жизнь по 3 -5 лет таких правильных кроссоверов у автолюбителей будет если Китай не подкачает, да не счесть.

Следим и Ищем похожие кроссоверы)))

☹ Анонимный посетитель09.04.2024ответить

... и все таки есть один нюанс по Джолиану,

еще раз посмотрел видео тест-драйва некоторой давности примерно пару-тройку лет назад, где водитель тестировал модель, вот он говорит в видео - по дизайну можно было бы поставить диск 19, но по трассе и на 18 диске крайне жестко и он говорит поставил бы даже 17 диск чтобы по-мягче стало, а потом к выводу пришел вообще что замена дисков проблему жесткости не решит и все дело в настройке подвски ))) ну правильно, не решит, а кое-что другое решит, но знать ему об этом не надо ))))

☹ Анонимный посетитель15.04.2024ответить

Может быть в ряду сменяемых авто через 3-5 лет, а больше и не надо, ведь не на одной же этой модели ездить....

Кто заставляет выкидывать деньги и менять авто каждые 3-5 лет? Нормальные авто не в такси без проблем служат по 10 лет. А если ездить редко, то и 15.

Самое популярное