Седан Mercedes-Benz S 600 представлен официально

Новости13.01.2014

Легенда «бандитских девяностых» и герой анекдотов, «шестисотый Мерседес» вернулся в модельный ряд немецкой марки. Официальная премьера флагманской версии S-класса (если не считать «заряженных» седанов в исполнении AMG) состоялась на автосалоне в Детройте.

Mercedes-Benz S600 нового поколения традиционно будет оснащаться двенадцатицилиндровым мотором. На этот раз силовой агрегат имеет объем шесть литров и благодаря двойному турбонаддуву развивает 530 л. с. У прежнего поколения модели под капотом стоял двигатель V12 5.5 мощностью 510 сил. Создатели машины особо отмечают, что по сравнению с прошлой версией модели экономичность улучшилась на 21%, в том числе благодаря штатной системе «старт-стоп».

Все «шестисотые» будут заднеприводными, машины будут комплектоваться семиступенчатой автоматической коробкой передач. Продажи модели начнутся весной этого года.

А что делать тем клиентам, для кого Mercedes-Benz S600 слишком прост? Ждать модель Mercedes Maybach! По слухам, именно так назовут удлиненную версию «эс-класса» с еще более роскошным оснащением. Автомобиль, первый показ которого вероятно состоится на осеннем автосалоне в Париже, будет заменой оставшемуся в прошлом «Майбаху». А среди его конкурентов окажутся Bentley Mulsanne и Rolls-Royce Phantom.

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz S

Комментарии

Самое популярное