Это мог быть идеальный семейный автомобиль для России: простой, высокий, семиместный

Новости03.042

Бразильский филиал Chevrolet представил обновлённый минивэн Spin и объявил цены на модель.

Семейный минивэн Chevrolet Spin, созданный на базе седана Cobalt, дебютировал в далёком 2012 году. Модель уже не молодая, но для покупателей подобных автомобилей простая и проверенная конструкция скорее станет плюсом. При этом после обновления 2024 года минивэн стал выглядеть современнее, хотя красавцем его по-прежнему не назовёшь.

Интерьер — полностью новый: с электронной панелью приборов и 11-дюймовым экраном медиасистемы в базовой комплектации. Также в стандартное оснащение теперь включены шесть подушек безопасности.

Chevrolet Spin предлагается как в пятиместном, так и в семиместном вариантах: высокая крыша и вертикальная посадка позволяют разместить пассажиров, не заставляя их тесниться. А сиденья второго ряда можно двигать вперёд-назад. И это при том, что длина машины — всего 4,42 метра: «бразилец» на несколько сантиметров короче «Ларгуса».

Никаких турбомоторчиков и роботов! Минивэн оснащается атмосферным бензиновым двигателем объёмом 1,8 литра и мощностью 106 л. с. (при работе на этаноле мотор развивает 111 л. с.) В качестве альтернативы механике предлагается классический шестиступенчатый автомат.

Также Chevrolet Spin может похвастаться увеличенным дорожным просветом и пластиковым обвесом в кроссовером стиле. Однако полноприводной версии у модели, к сожалению, нет.

На бразильском рынке цены на обновлённый «Спин» начинаются с 120 тысяч реалов — это примерно 2,2 млн рублей по текущему курсу. Минивэн продаётся только в странах Южной Америки, и до России такой автомобиль точно не доберётся.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Chevrolet #Chevrolet Spin #Бразилия

Комментарии

devon04.04.2024ответить

Если до России не доедет, нафига нам эта инфа? Типа лишь бы статейку тиснуть?))))))

05.04.2024ответить

Чтобы мы увидели, что кроме китайских машин есть ещё много куда лучших автомобилей.

Самое популярное