Сколько Солярисов продано после возвращения в Россию? Появилась статистика

Новости29.033

Опубликованы данные о продажах автомобилей новой марки «Солярис», под которой выпускаются массовые модели Hyundai и Kia.

Продажи автомобилей «Солярис» запустили в России в середине марта. Под новым брендом скрываются хорошо знакомые модели Hyundai и Kia, которые до 2022 года делали на заводе в Санкт-Петербурге. А теперь из-тех же корейских комплектующих здесь выпускают «Солярисы».

Сначала рынок вышли седан Solaris HS (бывший Hyundai Solaris) и кроссовер Solaris HC (бывшая Creta). Позже к ним присоединятся аналоги модели Kia Rio.

Автомобили Solaris из первых партий

Автомобили Solaris из первых партий

Результат первой недели продаж — с 18 до 24 марта — всего 40 реализованных автомобилей. Об этом сообщает «Авторевю», ссылаясь на данные регистраций, полученные от «Автостата».

Для сравнения: АвтоВАЗ за ту же неделю продал 9,6 тысяч автомобилей «Лада», а китайские бренды Haval, Geely и Chery реализовали более трёх тысяч машин каждый.

Кроссовер Solaris HC со старыми шильдиками Hyundai

Кроссовер Solaris HC со старыми шильдиками Hyundai

Возможно, на скромные результаты повлияла некоторая неразбериха во время запуска на рынок. У марки нет фирменной дилерской сети, нет официальных прайс-листов (каждый автосалон назначает цены на своё усмотрение). Да ещё и на машинах остаются эмблемы корейских брендов, хотя по документам это «Солярисы» без упоминания марки Hyundai.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Solaris #Solaris HS #Solaris HC #Статистика

Комментарии

12851930.03.2024ответить

Что-то совсем скромно.И чего это народ не берет машины которые раньше расходились как мороженое в жаркий день.Может цена не устраивает?А может развратили народ китайскими авто,комфортными,красивыми,надёжными.Но главное народ показал что мы патриоты.Ибо купить вечно глучащию Весту и древнию Ниву может только настоящий патриот.🥸

☹ Анонимный посетитель02.04.2024ответить

А кому хочется брать Солярис за 2.5 миллиона? Когда он стоил 1.6 казалось - оооочень дорого, а теперь нам говорят, это типа дешево...

Raptor02.04.2024ответить

Ну за те 500-700 тысяч, которые просили за Солярис, конкурентов ему не было, с учетом развитой дилерской сети, надежности и доступности запчастей. Сейчас в принципе нет дешевых машин. А людям в большей массе нужны именно они. Цена - вот главный параметр при выборе авто у нас, кто бы что не говорил.

Самое популярное