В Москве нашли уникальный универсал Мерседес Брабус V12, как у Шумахера

Новости22.033

Посмотрите на фотографии уникального универсала Brabus E V12, построенного всего в двух экземплярах.

В середине девяностых годов немецкая компания Brabus замахнулась на мировой рекорд, решив сделать самый быстрый в мире седан. И это ей удалось! Автомобиль Brabus E V12, построенный на базе «Мерседеса Е-класса», разгонялся до 330 км/ч — это результат был официально зафиксирован представителями «Книги рекордов Гиннесса».

«Сердцем» машины был двигатель V12 объёмом 7,3 литра, форсированный до 582 л. с. На заводские «Е-классы» ставили максимум восьмицилиндровые моторы, и для своей рекордной модели Brabus взял силовой агрегат от S-класса. Естественно, над характеристиками двигателя основательно поработали.

Всего было выпущено около полусотни седанов Brabus E V12. А ещё компания сделала два универсала с тем же мотором. Эта версия стала настоящим эксклюзивом не только из-за тиража, но ещё и потому что один из «вагонов» купил Михаэль Шумахер, чемпион мира в классе Формула-1.

Вторая машина оказалась в руках какого-то немецкого коллекционера, а несколько лет назад попала в Россию. Сейчас универсал находится в Москве, хотя зарегистрирован автомобиль в Казахстане. Именно его можно увидеть на этих фотографиях. А второй экземпляр универсала по-прежнему принадлежит семье Шумахер.

Больше фотографий универсала Brabus E V12 — в галерее ниже.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото

Brabus E V12
Brabus E V12
Brabus E V12
Brabus E V12
Brabus E V12
Brabus E V12
Brabus E V12
Brabus E V12

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz E #Brabus #Тюнинг

Комментарии

Муса23.03.2024ответить

Интересно где его можно увидеть вживую.Хорошо бы немного проехать на нём.Это легенда.

Мойша23.03.2024ответить

Зачем его видеть вживую? Внешне-обычный Ешка-универсал с колхозным бампером от левых тюнинговых фирм.Интересно другое: помнится,в 90-х высшим шиком был именно шестисотый Мерс.А как называли этот? Семисотый? Вряд ли,ибо там больше 7 литров.Может тогда семь и тритый?

Хондовод24.03.2024ответить

Может быть и найдёте Хонду Цивик Type r Очень редкую?

Самое популярное