Кроссоверы китайской марки SWM официально вышли на российский рынок

Новости21.035

Китайская автомобильная марка SWM официально начала работу на рынке России. Накануне в Москве прошла презентация бренда.

Вообще-то, кроссоверы SWM должны были появиться в России ещё в 2023 году: машины марки показывали на выставке MIMS Automobility, прошедшей в прошлом августе. Сборку автомобилей организовали на калининградском «Автоторе». Однако со стартом продаж случилась задержка, и первые покупатели получили свои кроссоверы только под новый год, когда в Москве отрылись два дилерских центра.

А полноценный запуск на российском рынке случился только сейчас. Компания «Восток Ветер Рус», представляющая у нас бренд SWM, уже занимается расширением дилерской сети, готовит специальные предложения для корпоративных клиентов, покупающих по несколько машин, а также кредитные программы для частников.

Сейчас модельный ряд марки состоит из трёх кроссоверов с одинаковой техникой: бензиновый турбомотор 1.5 (139 л. с.), семиступенчатая роботизированная коробка, передний привод.

Паркетник SWM G01 по размерам похож на Chery Tiggo 7 Pro, например. Цена модели — 2 438 000 рублей. В начальной комплектации есть кожаный салон, климат-контроль, водительское кресло с обогревом и вентиляцией, панорамная крыша, камера заднего вида, бесключевой доступ, светодиодные фары.

SWM G01

SWM G01

SWM G01F — это «спортивная» версия первой модели: она отличается дизайном кузова, уменьшенным дорожным просветом и отделкой салона. Оснащение машины дополнено электрорегулировками водительского кресла, камерами кругового обзора, системами помощи водителю и электроприводом двери багажника, а стоимость составляет 2 588 000 рублей.

SWM G01F

SWM G01F

Третья модель — более крупный паркетник SWM G05 Pro, который предлагается как с пятиместным, так и с семиместным салоном. Цены стартуют с отметки 2 626 000 рублей, а в стандартном оснащении есть кожаный салон, кондиционер, медиасистема, бесключевой доступ, камера заднего вида и круиз-контроль.

SWM G05 Pro

SWM G05 Pro

В конце лета в Россию должен прийти ещё один кроссовер — SWM G03, у него будут варианты с бензиновым мотором и гибридной силовой установкой. А всего в 2024 году китайцы рассчитывают продать 12–13 тысяч машин на нашем рынке.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #SWM #SWM G01 #SWM G01F #SWM G05 Pro

Комментарии

Проходил мимо21.03.2024ответить

Одноразовые погремушки до первой даже незначительной аварии, потом месяцы ожидания, а дилер только руками разводит!

Raptor21.03.2024ответить

А почему на номере написано GOLF ?

Видавший 22.03.2024ответить

Про китайские авто совсем недавно очень доходчиво и понятно высказался известный автоблогер Илья из "Клубного сервиса". Если сказать коротко и без мата - лучше не связывайтесь, оно вам точно не надо!

128519 22.03.2024ответить

А с чем сейчас связываться?С Вестой?Или с "российскими Москвичами"?А может с нашим родным Солярисом,так их на всех нехватит.🥸

1 22.03.2024ответить

С велосипедом свяжись, если ума нет, здоровее будешь!

Самое популярное