Электрический седан Geely Galaxy E8 получил престижную дизайнерскую премию

Новости17.033

Электромобиль Geely Galaxy E8 был награждён премией iF Design Award 2024. Новинка получила награду за эффектный дизайн, одержав победу среди 11 тысяч заявок из 72 стран мира.

Авторитетный международный конкурс iF Design Award, своего рода «Оскар в области дизайна», был учрежден в 1953 году в Германии. Он является одной из трех крупнейших мировых премий в области промышленного дизайна наряду с конкурсами Red Dot (Германия) и IDEA (США). Главный принцип при выборе победителей — максимально строгая и независимая оценка, основными критериями для которой в этом году стали: «Идея», «Форма», «Функциональность», «Индивидуальность» и «Влияние».

Geely Galaxy E8 получил признание 132 экспертов в области дизайна из 23 стран мира. Как отмечают в китайской компании, результат был достигнут благодаря «новой парадигме дизайна», внедряемой брендом при создании высокотехнологичных электромобилей.

Электромобиль Geely Galaxy E8 вышел на рынок в начале этого года. Большой (длина 5,01 метра) седан получил обтекаемые формы кузова, выдвижные дверные ручки, узкие полоски фар и фонарей, а также единый дисплей почти во всю ширину салона.

Электромобиль построен на платформе SEA, общей с моделями марки Zeekr — она входит в концерн Geely. Заднеприводный седан Galaxy E8 оснащён электромотором мощностью 272 л. с. Тяговая батарея — ёмкостью 62 или 72 кВтч на выбор, запас хода — 550 и 665 км соответственно.

Полноприводная версия с двумя электродвигателями может похвастаться мощностью 646 л. с. Такой седан предлагается только с «большой» батареей и может проехать до 620 км без подзарядки.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Geely #Geely Galaxy E8 #Дизайн #Премии

Комментарии

Raptor18.03.2024ответить

Экран мелковат

Муса18.03.2024ответить

Достойная машина.

Джеки чан19.03.2024ответить

сами гансы признали, что они отстали от автопрома КНР

Самое популярное