Автодор отказался снижать плату за проезд по новой платной дороге М-12 Восток

Новости15.035

Государственная компания «Автодор» не будет снижать тарифы за проезд по платной дороге М-12 «Восток».

Новая федеральная трасса М-12 «Восток», соединяющая Москву и Казань, открылась в декабре прошлого года. В феврале этого года президент Путин поручил правительству и «Автодору» изучить возможность снижения тарифов за проезд по дороге. Это произошло после обращений в ходе пресс-конференции президента.

В итоге госкомпания «Автодор» решила, что тарифы на проезд по трассе М-12 «экономически обоснованы» и снижать их не будут.

Сейчас проезд по автодороге «Восток» от Москвы до Казани на легковом автомобиле стоит 4935 рублей, а на тяжёлом грузовике или автобусе — 10710 рублей. При использовании транспондеров водители получают 15-процентную скидку на оплату.

Единственным вариантом для бесплатного проезда по платным автодорогам остаётся использование электромобиля: недавно льготы для «электричек» продлили до конца года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Дороги

Комментарии

Raptor15.03.2024ответить

пффф... не могу вспомнить, когда у нас цены в принципе на что то снижались... Условно бенз подорожал осенью дорожает за месяц на 5%, потом снизился на 1% и везде трубят, что подешевел) Про 4 уже особо и не вспоминают. Так же с налогами и пенсионным возрастом)

Тимофей Михалыч 15.03.2024ответить

Неправда ваша.На "Млсквич" цены снизили.Причём значительно снизили.

Raptor 19.03.2024ответить

Вот это сейчас хорошо было)

CROSSAVEC15.03.2024ответить

Если Путин сказал снизить, значит жди повышения.

11116.03.2024ответить

У нас страна победившей демократии и каждый может иметь своё мнение.Это так было в совке,что сказал секретарь ЦК КПСС то так и будет.А кто ослушается тот едет а Магадан валить лобзиком сосны и ели.

Самое популярное