14.03.2024

Сервис «Авто.ру» изучил опыт эксплуатации китайских автомобилей в зимних условиях. В исследовании использовалась статистика сервисных отделов крупнейших дилерских центров.
По результатам опросов сервисных отделов и автовладельцев, более 70% опрошенных оценивают свой опыт владения китайским автомобилем как позитивный. А те, кто всё-таки обращался с проблемами к дилеру, чаще всего жаловались на неполадки сенсорных экранов. С этим столкнулись 43% клиентов сервиса.
Также владельцы «китайцев» приезжали в сервис из-за мотора, который не заводится в холодную погоду (30%), быстрого разряда аккумулятора (26%) и отказа АБС (22%).
Также представители дилеров отметили некоторые моменты, которые стоило бы улучшить в китайских автомобилях для зимней эксплуатации. По мнению специалистов, производителям следует доработать конструкцию дворников, так как они часто замерзают, и решить проблему залипающих дверных ручек. Также среди проблем отмечали отсутствие обдува ног, долгий прогрев двигателя и сбои бесключевого доступа.
Темы: #Статистика #Сервис #Китай
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie