АвтоВАЗ выпустил 31-миллионный автомобиль Лада

Новости 12.03.20241

С конвейера Волжского автозавода сошёл 31-миллионный автомобиль марки «Лада». Официальная церемония по случаю этого события прошла сегодня в Тольятти.

Юбилейной машиной стал белый седан «Лада Веста» в новой модификации с 1,8-литровым мотором и вариатором. Выпуск таких автомобилей стартовал в конце февраля, а накануне начались продажи версии с вариатором.

Предыдущий юбилей, выпуск 30-миллионного автомобиля «Лада», отметили на АвтоВАЗе в сентябре 2020 года. Тогда «красивый» порядковый номер достался «Гранте».

В прошлом году АвтоВАЗ выпустил 374 тысячи автомобилей — это лучший результат за последние годы.

Наш телеграм продолжает работать:

АвтоВАЗ показал Ладу Искру мощностью более 200 л. с.

Представлен автодом на 5 человек от российской компании

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Веста #Автопром

Комментарии

Автовеломотофототелерадиомонтер12.03.2024ответить

31 лям брака, так себе успех...

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie