Объявлены цены на новый большой кроссовер Джили Окаванго для России

Новости15.025

Представительство марки Geely опубликовало прайс-лист новой модели для российского рынка — большого кроссовера Okavango.

Эта модель выпускается в Китае с 2020 года как Geely Haoyue, а экспортируется под именем Okavango. В 2022 году китайцы провели рестайлинг и техническую модернизацию автомобиля, и именно в таком виде кроссовер официально выйдет на российский рынок. При этом некоторые дилеры везли такие машины по параллельному импорту и раньше.

«Окаванго» крупнее, чем хорошо известный у нас «Монжаро»: длина автомобиля составляет 4,86 метра. В салоне — три ряда сидений и семь мест.

Под капотом установлен бензиновый турбомотор объёмом 2,0 литра и мощностью 200 л. с., работающий в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой. Привод — только передний. Полноприводной версии у Geely Okavango нет в принципе.

Как и предполагал сайт Wroom.ru, новинка оказалась дешевле, чем «Монжаро». Цены начинаются с отметки 3 450 000 рублей. В начальной комплектации Luxury есть кожаный салон, обогрев сидений первого и второго ряда, обогрев руля и лобового стекла, электрорегулировки водительского кресла, камеры кругового обзора, бесключевой доступ, легкосплавные диски.

Geely Okavango в исполнении Flagship стоит 3 600 000 рублей. Оснащение такой машины дополнено электрорегулироками переднего пассажирского кресла, панорамной крышей и электроприводом двери багажника.

* * *
Это будет уже вторая новинка марки на российском рынке в 2024 году: в конце января в продажу поступил Geely Atlas нового поколения.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Geely #Geely Okavango #Новинки

Комментарии

☹ Анонимный посетитель15.02.2024ответить

богатое и стремительно богатеющее общество автолюбителей России, спокойно прглотит и будет поглащать любые модели среднего и выше среднего ценового сегмента Китайского автопрома ни на что не обращая внимания в моделях, но наверняка есть небольшая группа из них, которая негодует по поводу вида сзади, ниже ватерлинии ( ниже бампера)!

а именно,

при виде сзади видны рычаги и часть глушителя, такое кстати зрелище и на машине представленной ниже WEY 05 ....... это что, спорт-кары или роскошные модели?

представляется что водители, следующие на дороге сзади этих моделей не должны видеть ничего ниже бампера, то есть дно должно быть чисто "плоское" и это же сделает размер клиренса заявленным и полноценным ( это для тех владельцев таких машин, которые зависят от чужого мнения )

да и сам вовладелец таких авто, представляется, как бы, тоже не должен "любоваться" на эти технические художества.

nemets7615.02.2024ответить

По-моему этот тот же Wey 05 аннонсированный чуть ранее, только вид сбоку и на 3 ляма дешевле

Дебо Равий15.02.2024ответить

Мы так долго его ждали.И вот свершилось.Этот прекрасный автомобиль теперь доступен нам.Его оценит по достоинству и студент,и служащий,и рабочий,и пенсионер.Он подойдёт всем,и жителю мегаполиса и труженику-земледельцу с дальнего хутора.

Георгий 16.02.2024ответить

4 ляма ещё и на моно приводе ужас

Макс 16.02.2024ответить

А что дешевле Гранта за миллион+ в бомжатской комплектации

Самое популярное