Доступных машин не ждите! Китайцы привезли в Россию новый кроссовер — люксовый, технически продвинутый и дорогой

Новости14.024

Китайская марка Wey, принадлежащая концерну Great Wall, официально вышла на российский рынок. Первой моделью бренда стал кроссовер Wey 05.

Что такое Wey?
Марка появилась в 2016 году: китайский Great Wall Motors решил выпускать под ней дорогие и «продвинутые» кроссоверы. Такие автомобили уже поставляются в Германию, Болгарию, Израиль, а теперь бренд официально появился в России.

Первая модель
Wey 05 — это большой кроссовер со строгим дизайном и современно оформленным пятиместным салоном. По размерам новинка похожа, например, на Volkswagen Touareg: длина автомобиля составляет 4,87 метра.

С технической точки зрения это полноприводный подзаряжаемый гибрид. Под капотом — двухлитровый бензиновый турбодвигатель, девятиступенчатая роботизированная коробка и электромотор. А на задней оси установлен ещё один электрический двигатель. Все вместе они развивают 421 л. с. мощности.

Под полом размещена тяговая батарея ёмкостью 40 кВтч: в чисто электрическом режиме кроссовер может проехать до 185 км.

Цены
Новый Wey 05 стоит дорого — 6 499 000 рублей. В единственной комплектации есть комбинированная отделка кожей и алькантарой, обогрев всех сидений, руля и лобового стекла, передние кресла с электрорегулировками, вентиляцией и массажем. Продажами кроссоверов Wey займутся дилеры марки Tank

* * *
Это уже пятая марка концерна Great Wall Motors на российском рынке: у нас предлагаются кроссоверы и внедорожники Haval, пикапы GWM, внедорожники Tank и электромобили Ora. По большей части ассортимент компании состоит из дорогих моделей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Wey #Wey 05 #Новинки

Комментарии

CROSSAVEC15.02.2024ответить

На вид не плох. Но за эту стоимость массаж должна делать китаянка, а не кресло.

15.02.2024ответить

Когда заимееш такую машину массаж (эротический)тебе будут делать все твои соседки.Но тебе это не грозит.

nemets7615.02.2024ответить

наш выбор это Аурус за 40 млн, а вот это вот все китайское за 6,5 млн - для бомжей

волгарь24.02.2024ответить

Нет, уж лучше на Ниве еще поезжу длительное время. Не нужен непонятный китаец по цене квартиры.

Самое популярное