Завод Автотор придумал ещё одну автомобильную марку для сборки китайцев

Новости12.022

Калининградский завод «Автотор» представил новый бренд «Амбертрак». Так будут называться пикапы и грузовики для российского рынка.

Это уже вторая автомобильная марка, придуманная «Автотором» за последнее время. В начале февраля завод анонсировал бренд «Амберавто» для электромобилей, а вот теперь калининградцы придумали название марки для коммерческих моделей. Оба имени образованы от английского слова «amber», которое переводится как «янтарь».

Пикап JMC Vigus

Пикап JMC Vigus

Уже объявлено, что в модельном ряду «Амбертрак» будут полноприводный пикап, лёгкий грузовик (полная масса 3,5 т или 5,0 т в зависимости от версии) и среднетоннажный грузовик полной массой 9,4 или 12,0 т.

Какие именно это будут машины, пока не сообщается, но судя по всему, под брендом «Амбертрак» предложат модели китайской компании JMC. «Автотор» сообщил о старте сборки таких автомобилей ещё в августе прошлого года, но так и не запустил массовые продажи.

Среднатоннажный грузовик JMC Conquer

Среднатоннажный грузовик JMC Conquer

Ассортимент JMC калининградской сборки как раз состоял из пикапа Vigus и грузовиков. Дата начала продаж автомобилей «Амбертрак» пока не названа.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Автотор #Автопром #Амбертрак #Пикапы #Коммерческие автомобили

Комментарии

Стас13.02.2024ответить

А я думал от русского слова Амба,что значит пришел конец.

nemets7613.02.2024ответить

Вот их прет на названия, причем названия явно ориентированные на вражеские страны (уже давно не потенциальные).

Самое популярное