Завод Автотор придумал ещё одну автомобильную марку для сборки китайцев

Новости 12.02.20242

Калининградский завод «Автотор» представил новый бренд «Амбертрак». Так будут называться пикапы и грузовики для российского рынка.

Это уже вторая автомобильная марка, придуманная «Автотором» за последнее время. В начале февраля завод анонсировал бренд «Амберавто» для электромобилей, а вот теперь калининградцы придумали название марки для коммерческих моделей. Оба имени образованы от английского слова «amber», которое переводится как «янтарь».

Пикап JMC Vigus

Пикап JMC Vigus

Уже объявлено, что в модельном ряду «Амбертрак» будут полноприводный пикап, лёгкий грузовик (полная масса 3,5 т или 5,0 т в зависимости от версии) и среднетоннажный грузовик полной массой 9,4 или 12,0 т.

Какие именно это будут машины, пока не сообщается, но судя по всему, под брендом «Амбертрак» предложат модели китайской компании JMC. «Автотор» сообщил о старте сборки таких автомобилей ещё в августе прошлого года, но так и не запустил массовые продажи.

Среднатоннажный грузовик JMC Conquer

Среднатоннажный грузовик JMC Conquer

Ассортимент JMC калининградской сборки как раз состоял из пикапа Vigus и грузовиков. Дата начала продаж автомобилей «Амбертрак» пока не названа.

Самая страшная дорога России: как выглядит федеральная трасса Колыма (фото).

Темы: #Автотор #Автопром #Амбертрак #Пикапы #Коммерческие автомобили

Комментарии

Стас13.02.2024ответить

А я думал от русского слова Амба,что значит пришел конец.

nemets7613.02.2024ответить

Вот их прет на названия, причем названия явно ориентированные на вражеские страны (уже давно не потенциальные).

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie