Британцы обновили суперкар Aston Martin Vantage

Новости12.02

В результате рестайлинга купе Aston Martin Vantage не только получило обновлённый дизайн, но ещё и стало намного мощнее.

Суперкар Aston Martin Vantage выпускается с 2018 года, и рестайлинговая версия заметно отличается от первоначальной. Решётка радиатора стала шире, фары крупнее, расширены колёсные арки, изменена форма заднего бампера.

В салоне появилась полностью новая передняя панель с другим рулём, широким экраном медиасистемы и компактным селектором трансмиссии вместо кнопочного пульта. Также изменились материалы отделки.

Турбомотор AMG V8 4.0 основательно «прокачали» и теперь он выдаёт 665 л. с. мощности (было 510–535 л. с.) и 800 Нм крутящего момента (было 685 Нм). Паспортное время разгона до сотни сократилось на одну десятую и теперь составляет 3,5 секунды.

Так выглядел Aston Martin Vantage до рестайлинга

Так выглядел Aston Martin Vantage до рестайлинга

Вместе с модернизацией мотора инженеры обновили программу управления восьмиступенчатого автомата, изменили настройки подвесок и тормозов. Производство обновлённого купе Aston Martin Vantage начнётся в ближайшее время, а поставки — ближе к лету.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Aston Martin #Aston Martin Vantage #Суперкары

Комментарии

Самое популярное