Будущий российский электромобиль Атом получил обновлённый дизайн

Новости06.026

Российская компания «Кама» показала обновлённый дизайн электромобиля «Атом», выпуск которого должен начаться в 2025 году.

«Атом» — это перспективный компактный электромобиль, который разрабатывает частная компания «Кама». В мае прошлого года был показан прототип модели, а чуть позже на официальном сайте проекта начали принимать предварительные заказы на новинку.

На пути к серийному производству разработчики решили изменить дизайн машины — для улучшения аэродинамики и функциональности. Общие формы кузова остались прежними, но у машины обновили бамперы, капот, светотехнику, накладки на колёсных арках.

Задние боковые двери (они открываются против хода движения) получили электропривод, поэтому традиционные дверные ручки здесь заменили кнопками. На двери багажника появился спойлер.

Об изменении технических характеристики «Атома» не сообщается. Машину предполагается оснастить электромотором пиковой мощностью 204 л. с. (его установят на задней оси) и тяговой батареей ёмкостью 77 кВтч. Расчётный запас хода на одной зарядке — до 500 км.

Если всё пойдёт по плану, то серийный выпуск «Атомов» начнётся в середине 2025 года на заводе «Москвич». Цена электромобиля, хотя бы примерная, пока неизвестна.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото

Атом 2024
Атом 2024
Атом 2024
Атом 2024
Атом 2024
Атом 2024

Темы: #Атом #Электромобили

Комментарии

Raptor07.02.2024ответить

Про это чудо-юдо еще во времена ковида слышал "мы сделали", "убийца теслы", "вот вот в продаже", "цены ниже конкурентов"... и что в итоге? ... пук в воздух. Так, до сих пор сказки и рассказывают.

ZA07.02.2024ответить

Тесле она конечно не конкурент,но китайэлектрички в нашей стране подвинет.Стоит она будет всёравно дешевле забугорных.

nemets7607.02.2024ответить

Ключевая фраза "если все пойдет по плану". Тогда все будет зае@ь. Отстаем мы от китайцев на десятилетия. Время вклиниться в нишу электричек скоротечно уходит, а если еще и цена подведет, а она скорее всего подведет, так как аккумуляторы и другие комплектующие будут китайские, то этот проект в лучшем случае закончится опытной партией.

Гость 08.02.2024ответить

ну ты точно отстаешь от китайцев, во всем...

Ж07.02.2024ответить

"получил обновленный дизайн"...Надо было круче и сенсационнее заголовок писать-"прошел рестайлинг",или "появилось новое поколение Атома".Прямо Ростеховскую супер-пупер нанотехнологичную военную форму Ратник напомнило,которую уже сменили на форму Сотник,а ту в свою очередь уже успели сменить на форму Легионер.Официально уже 3 поколения сменилось,только в армии не то,чтобы Ратника первого поколения не видели,а даже ватник времен 1-й мировой там сейчас дефицит.Если б не волонтеры,наши бойцы продолжали бы мерзнуть в выданной МО после большого скандала китайской псевдовоенной форме,которую бойцы прежде покупали за свой счет(надо заметить,что и сейчас нередко сами покупают,ибо выданная МО бутафорская форма лишь для пейнтбола/страйкбола годна).И это у нас касается ВСЕГО:по статистике,проводимой государственным Росстатом и официальным документам-одно,на деле-совсем другое.

Алексей 11.02.2024ответить

В смысле цена не известна?

От 3,5 млн руб. при выпуске не менее 50 тысяч машин в год.

Самое популярное