Что продлевает срок службы стартера

05.02

Состояние стартера автомобиля определяется интенсивностью его эксплуатации. Устройство используется в рабочем состоянии для запуска двигателя совсем мало – до 20 секунд. Более продолжительное включение приводит к его перегреву и поломке.

Какие правила соблюдать при эксплуатации узла

Для продления срока службы автостартера рекомендуется соблюдать несколько простых правил, выработанных опытными мастерами сервисов.

  • Не нужно беспрерывно заводить двигатель, если он глохнет при запуске. Требуется подождать минуту-другую, чтобы дать стартеру остыть, не вызвать его перегрев.
  • Особое внимание уделять щеткам и втулкам, которые подвергаются наибольшему трению, менять их при каждом обслуживании узла.
  • Проверять двигатель и аккумуляторную батарею на исправность, если возникают проблемы с запуском.
  • Защищать устройство от попадания влаги во время работы и технического обслуживания.
  • Контролировать звук работы узла. При появлении нехарактерных шумов принимать меры.
  • При отсутствии опыта и знаний не браться за самостоятельный ремонт.
  • Не оставлять зажигание включенным после запуска мотора.

Следование данным рекомендациям позволяет продлевать работу стартера без выполнения ремонта. Однако со временем устройство изнашивается, поэтому требуется регулярный контроль. Это помогает не допускать поломок в неподходящее время.

Где проводить ремонт

Обратиться за помощью в Электросервис означает получить лучшее обслуживание по профилактике и ремонту стартера, гарантии его надежной работы. У нас всегда в наличии необходимые детали для замены, есть оригинальные устройства в сборе. Ремонт выполняют мастера с большим опытом и стажем. Дополнительная информация доступна на сайте.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное