Когда стоит заменить генератор в автомобиле

05.02

Генератор – один из основных узлов автомобиля, от которого зависит качество и комфорт поездок. С его помощью обеспечивается питание электрооборудования, заряжается аккумуляторная батарея. Однако с течением времени узел вырабатывает свой ресурс и требует замены.

Как проявляются признаки поломки

Проблемы электрогенератора дают о себе знать рядом характерных симптомов. Водители чаще всего сталкиваются со следующим из них:

  • начинает постоянно разряжаться АКБ, независимо от своего качества и состояния;
  • появляются сбои в работе электрических устройств – фар, внутреннего освещения, стеклоочистителей, электрических зеркал;
  • возникают шумы, вибрации в узле;
  • загорается индикатор разряда аккумулятора при работающем генераторе;
  • в салоне чувствуется запах горелой изоляции.

Проблемы с генератором отражаются на работе всей электроники, которая барахлит, теряет свои качества. Влияние оказывается и на двигатель, который начинает нестабильно работать, давать неравномерные обороты.

Где купить генератор

Компания «Агрегат Клаб» занимается продажей электрогенераторов в Москве и других регионах страны на протяжении ряда лет. Клиентам предлагается широкий ассортимент оригинальных узлов для автомобилей разных марок и моделей. Представленные устройства способны обеспечивать стабильность в работе самых сложных электрических систем, отличаются приемлемыми ценами.

Наша компания гарантирует высокое качество электрогенераторов, долгий срок службы. Клиентам оказываются необходимые услуги по выбору подходящих моделей агрегатов. Менеджеры проводят консультирование относительно наличия запрашиваемых узлов, оказывают помощь в оформлении заказа. Приобретенные товары доставляются в любой из регионов РФ, возможен самовывоз.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное