Новости 29.01.2024✦3
Компания Toyota Motor сообщила об приостановке поставок нескольких моделей, оснащённых дизельными моторами.
Причина остановки продаж — нарушение процедуры сертификации дизелей семейств 1GD, 2GD и F33A. Как выяснилось, во время тестов использовались «несерийные» блоки управления двигателем. Компания уже провела внутреннюю проверку и выяснила, что нарушения при сертификации не повлияли на характеристики моторов. Однако поставки машин с проблемными дизелями всё-таки остановлены до завершения государственного расследования.
На паузу поставили продажи, среди прочего, моделей Toyota Land Cruiser, Fortuner, Hilux, Hiace, Lexus LX. Это касается и японского рынка, и экспортных поставок.
В конце прошлого года в Японии выявили нарушения при сертификации компактных автомобилей, разработанных Daihatsu Motor — дочерней компанией «Тойоты».
Обязательно посмотрите: самая страшная дорога России — вот как выглядит федеральная трасса «Колыма».
Темы: #Toyota #Автопром #Япония
Комментарии
Гость-2 30.01.2024ответить
Мы честно не знаем как экокласс и пишем Евро-2)))
Raptor05.02.2024ответить
Вот этот классный! Первый крузак, который реально хочется)
Swistun30.01.2024ответить
Туфтачи блин.Мы вот честно говорим о своих машинах,Евро-2.