Российская марка Эволют анонсировала ещё одну модель

Новости10.12.20231

Компания «Моторинвест» представила новый кроссовер Evolute i-Space для российского рынка. Сборка машин начнётся в 2024 году.

Сейчас под маркой Evolute предлагаются только электромобили — из собирают из китайских машинокомплектов на заводе в Липецкой области. Однако в следующем году в модельном ряду бренда появится ещё и гибрид, получивший название Evolute i-Space.

Это большой семиместный кроссовер, по размерам похожий на Chery Tiggo 8 Pro. Как и другие «Эволюты» новинка является аналогом одной из моделей китайского концерна Dongfeng: в этом случае исходником стал автомобиль Landian E5, дебютировавший весной этого года.

Салон китайской модели Landian E

Салон китайской модели Landian E

Машина оснащается бензиновым двигателем объёмом 1,5 литра, но с колёсами он не связан и работает только в режиме электрогенератора. А в движение машину приводит электромотор мощностью 178 л. с. — он установлен на передней оси. Тяговая батарея ёмкостью 18 кВтч позволяет проехать до 87 км в чисто электрическом режиме.

По предварительной информации, сборка кроссоверов Evolute i-Space должна начаться ближе к весне 2024 года. Цены на новинку объявят позднее.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Evolute #Evolute i-Space #Гибридомобили

Комментарии

Raptor12.12.2023ответить

В руле экран??? Не самое удачное место, если решишь вдарить по бибикалке)

Самое популярное