Следующее поколение седана Audi A4 впервые попалось на глаза

Новости09.01.2014

Семейство Audi A4 находится в производстве с 2007 года. Основные конкуренты уже обновились, на очереди и представитель Ингольштадта. На днях шпионам удалось впервые сфотографировать полностью готовый прототип новой модели. Пока она полностью одета в защитный комбинезон.

Как ни старайся, ничего толком рассмотреть на этом снимке не удастся. Пока понятно лишь, то что A4 примерно сохранит пропорции. Также автомобиль должен стать легче примерно на 100 кг. Длина кузова, скорее всего, практически не изменится и примерно составит прежние 4,7 метра. Широкая линейка двигателей будет сохранена, но некоторые из них подвергнутся ревизии. Бензиновый 1,8 TFSI обновлен совсем недавно, а вот двухлитровый TFSI уже устарел. Трехлитровый мотор будет устанавливаться и на «гражданские» версии, и на S4. Дизельное семейство TDI с представителями объемом два и три литра обещает предоставить несколько версий мощностью от 150 до 300 лошадиных сил.

Пока точная дата анонса нового поколения седана Audi A4 остается в секрете. Как и универсал, он появится в продаже в 2015 году. На 2016-ый намечен запуск соплатформенной модели Audi A5.

Александр Шаронов

Темы: #Audi #Audi A4 #Шпионы

Комментарии

Самое популярное