Кроссовер Mercedes-Benz GLA 45 AMG представлен в серийном варианте

Новости07.01.20141

Когда на ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе был представлен концепт-кар Mercedes-Benz GLA 45 AMG, было понятно, что серийная версия заряженного кроссовера будет практически идентична этому прототипу. Сегодня компания официально представила модель в том виде, в каком она появится у дилеров весной 2014 года. Отличия от концепта — лишь в более скромном декоре кузова.

Как и было обещано ранее, под капотом кроссовера разместили четырехцилиндровый турбомотор объемом два литра и мощностью 355 л. с. — такой же ставится на «заряженные» версии хэтчбека A-класса и седана CLA-класса. Коробка передач — роботизированная преселективная с семью ступенями, привод — полный.

Согласно заводским характеристикам, до 100 км/ч Mercedes-Benz GLA 45 AMG способен разогнаться за 4,8 секунды. По этому параметру автомобиль будет быстрее ближайшего конкурента — кроссовера Audi RS Q3, которому для размена «сотни» нужно 5,5 секунд.

Цены на новинку пока не объявлены, но если исходить из прайс-листа на соплатформенные модели A и CLA, кроссовер Mercedes-Benz GLA 45 AMG будет стоить на российском рынке около 2,5 миллионов рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz GLA

Комментарии

Самое популярное