Пикап Ford F-150 вновь стал лидером американского рынка

Новости04.01.2014

В некоторых странах уже подводят итоги продаж новых автомобилей в 2013 году. Например, уже известна статистика в США — на втором по объему рынке мира. Всего за прошедший год американцы купили 15,6 миллионов машин, что на 8% больше прошлогодних цифр. Кроме того, это лучший результат, начиная с предкризисного 2007 года.

Список самых популярных марок возглавляют Ford и Chevrolet, за ними следует трио японцев (Toyota, Honda, Nissan) и корейский Hyundai. Все ведущие автомобильные бренды увеличили реализацию автомобилей, исключение — марка Kia, просевшая на 4%. А вот компания Suzuki в 2013 году вообще покинула американский рынок.

Самой популярной моделью в США уже 32-й год подряд становятся пикапы Ford F-серии. Второе место у еще одного пикапа Chevrolet Silverado. Третья позиция и звание самого популярного легкового автомобиля у «Тойоты Камри», японский седан сохраняет лидерство среди легковушек уже 12 лет подряд.

Одним из итогов 2013 года стал заметный рост спроса на пикапы, продажи самых популярных моделей увеличились на 15–20%, большинство легковых моделей такой динамикой похвастаться не могут. А рекордсменом в прошлом году стал кроссовер Subaru Forester, спрос на который, благодаря смене поколений, увеличился на 62%.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Ford F-150 #Toyota Camry #США #Статистика

Комментарии

Самое популярное