Переезд в Европу на авто: полное руководство от Migronium

15.09.2023

Согласно данным миграционной компании Migronium, в последние годы всё больше людей предпочитают осуществлять переезд в Европу на автомобиле. Это позволяет не только насладиться живописными пейзажами и исследовать новые места, но и сделать переезд более гибким и комфортным.

Подготовка к переезду

Планируя поездку за рубеж следует учесть такие нюансы:

  • Выбор автомобиля. Оптимальный вариант — это надёжный и экономный автомобиль с хорошим багажным отделением. Также удостоверьтесь, что авто пройдено ТО.
  • Документы. Среди главных документов — паспорт, водительские права, страховка, техпаспорт автомобиля, зеленая карта (международное автострахование).
  • Страховка. В большинстве европейских стран требуется наличие международной страховки. Не забудьте оформить её заранее.

С собой следует брать набор инструментов, аптечку, зарядные устройства, адаптеры, карту или навигатор.
Чтобы избежать пробок, используйте специализированные приложения, такие как Google Maps или Waze, чтобы следить за дорожной обстановкой в реальном времени.

Переезд в Европу на авто: полное руководство от Migronium

Остановки и проживание

Европа славится своими отличными дорогами и хорошо проработанной инфраструктурой. Специалисты Migronium рекомендуют заранее составить маршрут, учитывая основные трассы и интересные для посещения точки.

Для остановок выбирайте безопасные места. Избегайте стоянок у дороги или в неосвещенных местах. Лучше выбирать специализированные кемпинги. Подумайте о бронировании гостиниц или апартаментов заранее — это может существенно сэкономить бюджет.

Правила дорожного движения в разных странах Европы

  1. Франция. Обязательное наличие в машине алкотеста, дневные ходовые огни всегда включаем вне населенных пунктов.
  2. Германия. На автобанах отсутствует ограничение скорости, но рекомендуемая - 130 км/ч.
  3. Испания. Обязательное использование жилета высокой видимости при аварии или поломке
  4. Словения. На всех автомагистралях и экспресс-дорогах обязательно иметь виньетку. Зимние шины обязательны с 15 ноября по 15 марта.
  5. Польша. Дневные ходовые огни обязательны круглый год.

С учетом этих правил, перед поездкой по различным странам Европы, всегда стоит подробно изучить их дорожные требования и особенности. Это поможет избежать штрафов и других неприятностей на дороге.

Переезд в Европу на авто — это удивительное приключение, которое позволяет увидеть много нового и интересного. Правильная подготовка поможет сделать вашу поездку максимально комфортной и безопасной. А с правильным переездом за границу помогут в миграционной компании Migronium, здесь знают, как получить гражданство Словении или любой другой страны ЕС в короткие сроки и без лишних усилий.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное