Китайский седан Dongfeng выходит на российский рынок. Цена уже объявлена

Новости24.05.20232

Российское представительство китайской марки Dongfeng объявило цены на новый седан Shine Max. Машины уже начали поступать к дилерам.

В отличие от других китайцев, марка Dongfeng в последнее время не проявляет особой активности на российском рынке. Сейчас в модельном ряду бренда есть только одна легковая машина — кроссовер Dongfeng 580. Но совсем скоро в продаже появится ещё одна модель — седан Shine Max.

Этот автомобиль выпускается в Китае с 2021 года. Автомобиль длиной 4,8 метра (чуть короче, чем Kia K5) создан на адаптированной модульной платформе концерна Stellantis. В России седан Dongfeng Shine Max предложат с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 190 л. с. и семиступенчатой роботизированной коробкой.

Цена — 2 990 000 рублей. В единственной комплектации есть шесть подушек безопасности, кожаный салон, климат-контроль, электрорегулировки передних кресел и вентиляция водительского кресла, панорамная крыша, бесключевой доступ, адаптивный круиз-контроль, светодиодные фары и другие опции.

Ближайшим конкурентом новинки должен стать седан Chery Arrizo 8, который планируется вывести на российский рынок летом этого года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Dongfeng #Dongfeng Shine Max #Новинки

Комментарии

А у нас есть25.05.2023ответить

А у нас есть Гранта.А у нас есть УАЗ и Газель.А ещё есть Аурус.Вот сколько машин есть у нас.

Ты отстал от жизни25.05.2023ответить

Только ли перечисленные? А как же Моквич?...А грузовики и автобусы-электробусы? А электрогольфкары? А складская техника? А трактора и другая сельхоз и дорожностроительная,аэродромная,шахтерская и прочая самоходная спецтехника? А вездеходы? А бронетехника?(это только наземный транспорт,а есть еще железнодорожный,водный,авиа).Забыл что-ли? Оно у нас еще производится,правда заводов производящих это становится все меньше и меньше.

Самое популярное