Большой и очень дорогой. В России дебютировал китайский электромобиль за 8,3 миллиона рублей

Новости18.05.20233

Дилеры китайской марки Voyah начали принимать заказы на новый электромобиль Passion. Одновременно с этим были объявлены рублёвые цены на модель.

Китайская марка Voyah вышла на российский рынок осенью прошлого года с моделью Free — электрокроссовером с претензией на люкс и весьма высокой ценой. Но следующие машины бренда оказались ещё более дорогими. В феврале в продажу поступил минивэн Dream, а сейчас — седан Passion.

Это большой электромобиль длиной 5,09 метра со спортивными мотивами в дизайне и выдвижным спойлером на крышке багажника. Модель совсем свежая: её дебют на китайском рынке состоялся в апреле этого года.

В салоне — царство экранов и сенсоров. Три дисплея разместили на передней панели, четвёртый — на центральной консоли, а сенсорными сделаны даже кнопки на руле и клавиши стеклоподъёмников.

Voyah Passion оснащён двумя электромоторами суммарной мощностью 510 л. с., привод — полный. Базовая версия получила батарею на 82 кВт·ч, а более дорогой вариант Long Range — на 109 кВт·ч. Заявленный запас хода на одной зарядке составляет 483 и 608 км соответственно.

Цены начинаются с отметки 8 290 000 рублей, «дальнобойная» версия ещё дороже — от 9 690 000 рублей. В оснащении машины есть пневмоподвеска, четырёхзонный климат-контроль, кожаная отделка салона, обогрев, вентиляция, электрорегулировки и массаж всех сидений, камеры кругового обзора, электропривод крышки багажника, 20-дюймовые легкосплавные диски.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Voyah #Voyah Passion #Электромобили

Комментарии

Электродрочер19.05.2023ответить

Хорошая машина.Цена конечно вызывает уважение,учитывая что дилеры накинут пару мильёнчиков.Но состоятельных людей в России полно(жаль что я к ним не отношусь,так что покупатели найдутся.

RaptoR19.05.2023ответить

Совсем очумели с такими ценами_) не представляю человека, который ЭТО за такие деньги купит хаххах

nemets7619.05.2023ответить

Китай активно ведет борьбу за кошельки богатеньких россиян, каждая последующая новинка дороже предыдущей

Самое популярное