Мерседес решил снять с производства одну из непопулярных моделей

Новости09.05.20232

Выпуск седана Mercedes-Benz CLS-класса окончательно завершится в августе этого года, рассказал представитель немецкой компании.

Третье поколение «Мерседеса CLS» станет последним: уже известно, что преемника у модели не будет. Завод в немецком городе Зиндельфинген прекратит производство автомобиля в конце августа.

Седан Mercedes-Benz CLS, созданный на базе Е-класса и отличающийся от него более «спортивным» дизайном, дебютировал в 2004 году. Второе поколение модели вышло на рынок в 2011 году, а третье — в 2018 году.

Седаны первых двух поколений

Седаны первых двух поколений

Спрос на эту машину неуклонно снижается. Если в 2011 году «Мерседес» продал на европейском рынке 17 тысяч экземпляров модели, то в последние годы Mercedes-Benz CLS находил лишь 4–5 тысяч покупателей ежегодно.

Последней новинкой марки стало новое поколение седана Е-класса. Автомобиль сохранил узнаваемый стиль снаружи, обзавёлся модным дизайном интерьера и получил электрифицированные силовые агрегаты.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz CLS #Ушли с рынка

Комментарии

Муса10.05.2023ответить

Первое поколение нравилось больше, жаль что этого моделя больше не будет, но зато есть ещё Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe.

RaptoR12.05.2023ответить

1е поколение было оригинальным. Тогда седаны пользовались спросом и формфактор 4х дверного купэ (как бы я негативно к нему не относился) возымел успех. Потом появился Пассат ЦЦ, а потом уже все автопроизводители стали массово штамповать подобные кузова и вау-фактор этого мерседеса сошел на нет, прихватив с собой продажи. Так что, все логично и закономерно)

Самое популярное