Обзор лучших моделей Geely

24.04.2023

Казалось бы, совсем недавно автомобили из Китая выглядели неинтересно, но сегодня картина кардинально изменилась.

Geely, один из лидеров автомобильной промышленности Китая, изрядно вложился в технологическое развитие и достиг заметных успехов в этой сфере. Важную роль здесь сыграло приобретение марки Volvo. Совместные усилия компаний привели к разработке новых двигателей. Эта тактика до сих пор остаётся актуальной, ведь за последние годы компания приобрела несколько компаний, среди которых Lotus и Proton, а также долю в Daimler AG. Были открыты научные центры в Китае и Европе, а новые заводы стали появляться всё чаще.

Сейчас отношение к марке изменилось: у компании есть много замечательных моделей, включая премиум класс. Бренд активно расширяется и завоевывает новые рынки. Рассмотрим лучшие модели новых Geely, которые пользуются популярностью среди автолюбителей.

Geely Coolray SX11

Coolray SX11 – это кроссовер, который является более спортивной и динамичной версией обычного Coolray. Внешне он отличается глубокими воздухозаборниками на бампере, спойлером на крыше, хромированным выхлопным трубой, накладками на порогах и агрессивной решеткой радиатора.

Этот кроссовер оснащен турбированным двигателем объемом 1,5 литра, который развивает мощность 150 лошадиных сил. Он может разгоняться до 100 км/ч за 7,9 секунды. Coolray SX11 имеет передний привод и 7-скоростную роботизированную коробку. В трансмиссии предусмотрены три режима движения: Eco, Normal и Sport, которые можно выбрать в зависимости от дорожных условий. Кроме того, электроусилитель рулевого управления обеспечивает переменное усилие, делая управление более точным и удобным.

Coolray позволяет перемещаться с комфортом даже на неровных поверхностях благодаря своей подвеске и большому диаметру колес до 215/60R17 или 215/55R18 в зависимости от комплектации. Кроме того уровень дорожного просвета составляет 190 мм (или даже 196 мм), что делает его очень удобным для езды по бездорожью.

Внутри можно найти кожаные сиденья, подсветку, навигационную и аудиосистему с 6 динамиками и 10-ти дюймовый сенсорный экран. Автомобиль обладает передовыми технологиями безопасности, такими как камеры заднего вида, контроль давления воздуха в шинах и давления в гидротормозной системе.

Geely Atlas

Atlas выглядит современно и очень стильно, а многие элементы выгодно подчеркивают его индивидуальность. Модель успела завоевать большую популярность в России.

Кроссовер готов порадовать разнообразием выбора двигателей. Под капотом кроссовера может скрываться один из трех бензиновых моторов на выбор: 1.8 литра (139 л.с.), 2.0 литра (184 л.с.) и 2.4 литра (148 л.с.), который разработан при поддержке компании Volvo.

Atlas оснащается передней подвеской "МакФерсон" и задней многорычажной. Оборудован электроусилителем руля, дисковыми тормозами, а также электронным стояночным тормозом. Длина кузова 4519 мм, ширина 1831, высота 1694 мм соответственно. Колесная база 2670 мм, а высота дорожного просвета 163 мм.

В стандартной комплектации предусмотрены следующие опции: климат-контроль, аудиосистема и четыре динамика, подогрев передних сидений, обогрев стеклоочистителей, электростеклоподъемники, противоугонная система, 17-дюймовые диски и электропривод зеркал. Комфорт-версия оснащена легкосплавными дисками, мультифункциональным рулевым колесом, системой доступа без ключа, мультимедиа системой с голосовым управлением и 8-дюймовым монитором, а также аудиосистемой с USB и AUX. Топовая вервия идет с кожаной отделкой салона, приводом передних сидений, раздельным климат-контролем, навигационная и аудиосистема с шестью динамиками. Одной из характерных особенностей топовой версии является цифровая панель.

Geely Emgrand EC7

Emgrand EC7 – седан класса «С». Является первым китайским проектом, который создан специально для укрепления позиций китайской авто индустрии на европейском рынке. При создании уделялось большое внимание соответствию европейским стандартам и требованиям. Он стал продуктом тщательной разработки, способной убедить европейских водителей, что китайские авто могут быть качественными, надежными и безопасными.

Emgrand EC7 имеет два типа базовых моторов. Первый мотор — это 1,5-литровый бензиновый двигатель 98 л.с., является копией 1NZ-FE автомобиля Toyota. Он работает с 5-ступенчатой механической КПП. Доступен в комплектациях Стандарт и Комфорт. Второй — это двигатель объемом 1,8-литра, мощностью 126 л.с. схожим с 1ZZ-FE, установленным на Тойотах. Доступен во всех комплектациях вместе с 5-ступенчатой механической КПП, для комплектации Комфорт и Luxury доступен вариант с вариатором.

Автомобиль обладает передней подвеской с системой McPherson и полузависимой сзади. Рулевое управление осуществляется реечным механизмом с гидроусилителем. Размеры: длина 4635 мм, ширина 1789 мм, высота 1470 мм, колесная база 2650 мм. Штатная комплектация содержит шины 205/65 R15 со стальными дисками, а следующии версии предлагаются с легкосплавными дисками.

Стандартная комплектация включает ABS с электронным распределением усилий и фронтальные подушки безопасности. Comfort и Luxury дополнены датчиком парковки и присутствуют боковые подушки.

Geely Emgrand X7

Emgrand X7 – среднеразмерный кроссовер, сочетающий в себе привлекательный дизайн и комфортную езду. Внешний вид привлекает внимание благодаря обтекаемым линиям и спортивной форме.

Автомобиль оснащен «тойотовскими» моторами. Базовый двигатель объемом 2 литра и выдает максимальную мощность 139 л.с. Комплектуется 5-ступенчатой механикой. Что касается более мощного мотора 2,4 литра, то его максимальная мощность 148 л.с. Он оснащается 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Emgrand X7 оснащен подвеской McPherson спереди и многорычажной сзади. Реечное рулевое управление обладает гидроусилителем. Размеры кроссовера таковы: длина 4541 мм, ширина 1833 мм, высота 1700 мм, а колесная база 2661 мм обеспечивает достаточное пространство для пассажиров внутри салона.

Авто обладает широким спектром систем безопасности, которые включают: АБС с функцией электронного распределения тормозных усилий, фронтальные подушки и крепление детского кресла.

Выводы и рекомендации

Сегодня Geely крупный китайский производитель, который имеет ряд преимуществ:

  • Дизайн, который привлекает многих покупателей. Он проработан до мелочей, дизайнеры уделяют огромное внимание деталям и достигают хорошего сочетания стиля, элегантности и практичности.
  • Предлагает свои автомобили по конкурентным ценам. Это делает их доступными для большинства покупателей.
  • Компания постоянно улучшает качество, развивает технологии и совершенствует контроль производства.
  • Постоянно совершенствует свои технологии безопасности, такие как система голосовых команд, контроль усталости водителя, система контроля давления шин и другие.
  • Производитель активно внедряет инновационные решения в новых моделях.

Благодаря этим преимуществам производитель обладает репутацией надежного бренда и продолжает завоевывать покупателей в разных странах мира.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное