Кинг Конг для России. Объявлены рублёвые цены на новый огромный пикап

Новости11.04.20236

Китайская компания Great Wall Motors объявила цены и комплектации нового пикапа Poer King Kong для российского рынка.

Пикап Great Wall Poer King Kong дебютировал на китайском рынке весной прошлого года. Шасси — такое же, как у модели Poer, который уже продаётся в России: рама, рессорная задняя подвеска, жёстко подключаемый полный привод с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала.

«Кинг Конг» отличается оригинальным и очень брутальным дизайном. А ещё новинка крупнее: длина пикапа составляет 5,64 метра против 5,4 метра у исходного «Поера». Грузоподъёмность машины — 975 кг.

Пикап «Грейт Волл Кинг Конг» предложат в России с двумя двигателями: двухлитровым турбодизелем мощностью 150 л. с. или с бензиновым турбомотором того же объёма, развивающим 190 сил. Коробка передач — только шестиступенчатая механика.

Цена — от 2 799 000 рублей за бензиновую машину в базовой комплектации Comfort. Здесь есть две подушки, система стабилизации, кондиционер, медиасистема, обогрев передних сидений, камера заднего вида, парктроник. Версия Elite за 2 999 000 рублей дополнена боковыми подушками, климат-контролем, кожаной отделкой салона, электрорегулировками водительского кресла, датчиками света и дождя. Сколько придётся доплатить за дизель — пока не объявлено.

Родственный пикап Great Wall Poer заметно дороже — от 3 449 000 рублей, но у него есть автоматическая коробка во всех комплектациях.

Продажи «Кинг Конга» начнутся 25 апреля. Одновременно с дебютом новой модели с российского рынка ушёл устаревший пикап Great Wall Wingle 7.

* * *

Фирма Great Wall Motor сейчас использует в России три марки: Haval для кроссоверов, Great Wall для пикапов и Tank для рамных внедорожников.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Темы: #Great Wall #Great Wall Poer King Kong #Пикапы #Новинки

Комментарии

Чапай12.04.2023ответить

уаз пикап дешевле и в СВО прошел испытания

Прокопыч12.04.2023ответить

А зачем он такой нужен.По размерам и грузоподъёмности это уже грузовик.Не проще ли и взять грузовичёк.

Муса12.04.2023ответить

Очень смешно, что за название "Кинг Конг"?)))

RaptoR12.04.2023ответить

оо... Китайцы начали дизели делать?

Алексей12.04.2023ответить

А мне нравится! И кузов/грузовая платформа более-менее приемлемых размеров, чуть длиннее, чем у того же Хайлюкса или L200, куда даже велосипед не помещается. Зачем тогда нужны такте недопикапы с короткой грузовой платформой? А здесь, думаю, велотехника поместится без проблем. И салон вроде вполне себе прилично выглядит. И механика радует. А вот движок правда слабоват, но я не гонщик, для неспешного перемещения в пространстве, для вояжей вполне сойдёт. И ценник тоже нормальный, если действительно он 2,8-3 млн руб. Хотя, думаю, что дилеры накрутят сверху ещё.

Так что нас ждёт семейный совет по вопросу приобретения данного автомобиля... Для нас то, что надо.

Алексею12.04.2023ответить

Что это у вас за велосипед такой,что его надо исключительно в пикапе возить? Почему тогда не в ГАЗеле,или не в КАМАЗе?

Самое популярное