Новый кроссовер Geely Monjaro для России: продажи начались

Новости10.04.20232

Дилеры марки Geely по всей России начали продажи кроссовера Monjaro. Цены на новинку объявили ещё в марте.

Geely Monjaro — это крупный кроссовер, выпускающийся в Китае с 2021 года под названием Geely Xingyue L. По размерам автомобиль похож, например, на «Киа Соренто», но в салоне китайца исключительно пять мест — версии с тремя рядами у модели нет.

Автомобиль спроектирован на «вольвовской» платформе, общей с «Тугелой». Техника такая же: двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 238 л. с., восьмиступенчатый автомат и полный привод с муфтой подключения задней оси.

Особенность салона — экран для переднего пассажира

Особенность салона — экран для переднего пассажира

Стартовая цена — 4 500 000 рублей за машину в комплектации Luxury. Оснащение богатое: кожаный салон, трёхзонный климат, обогрев всех сидений и электрорегулировки передних сидений, камеры кругового обзора, панорамная крыша, электропривод двери багажника, адаптивный круиз-контроль, светодиодные фары и другие опции.

Версия Flagship за 4 700 000 рублей дополнена улучшенной аудиосистемой, дополнительным экраном для переднего пассажира, системой автоматической парковки. А кроссовер в исполнении Exclusive за 4 800 000 рублей получил ещё и улучшенную отделку салона кожей и замшей.

Автомобили поставляют напрямую из Китая — сборка «Джили Монжаро» на белорусском заводе «Белджи» не планируется. Одним из конкурентов новинки станет кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max — семиместный, но менее мощный. Цены на него начинаются с отметки 3,9 млн рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Geely #Geely Monjaro #Новинки

Комментарии

Алексей11.04.2023ответить

И не скажешь, что это китаец. Выглядит вполне себе по-европейски.

nemets7611.04.2023ответить

китайцы начинали с копирования, причем у них это не очень получалось. А теперь вышли на общемировой уровень в дизайне. Ну, а мы еще пока только развиваемся в этом направлении: буханка, нива, гранта.

Самое популярное