Новости 22.03.2023✦14
Компания Great Wall Motor анонсировала ещё один пикап для российского рынка. Новинка составит компанию моделям Poer и Wingle 7, которые сейчас предлагаются дилерами.
Речь идёт о пикапе Great Wall Poer King Kong, который дебютировал на китайском рынке весной прошлого года. Шасси и техника — такие же, как у обычного «Поера»: рама, рессорная задняя подвеска, жёстко подключаемый полный привод с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала.
На фото — салон китайской версии. Дизайн интерьера у пикапов для России, возможно, будет другим
Однако версия с приставкой «Кинг Конг» получила оригинальный, более брутальный внешний облик. А ещё новинка крупнее: длина пикапа составляет 5,64 метра против 5,4 метра у исходного «Поера». Грузоподъёмность машины — 975 кг.
Длина грузовой платформы составляет 1,8 метра
Пикап «Грейт Волл Кинг Конг» предложат в России с двумя двигателями: двухлитровым турбодизелем мощностью 150 л. с. или с бензиновым турбомотором того же объёма, развивающим 190 сил. Коробка передач — только шестиступенчатая механика.
Модель Great Wall Poer сейчас стоит от 3 449 000 рублей, а новый Poer King Kong должен оказаться чуть дешевле. Подробные цены и комплектации объявят ближе к старту продаж, который намечен на апрель–май.
Фирма Great Wall Motor сейчас использует в России три марки: Haval для кроссоверов, Great Wall для пикапов и Tank для рамных внедорожников.
Обязательно посмотрите: самая страшная дорога России — вот как выглядит федеральная трасса «Колыма».
Темы: #Great Wall #Great Wall Poer King Kong #Пикапы
Комментарии
Патриот но не идиот22.03.2023ответить
И этого бегемота должен будет таскать двухлитровый хиленький турбомоторчик????!!!!
Видавший23.03.2023ответить
Получилась какая-то неуместная пародия на Тойоту Тундру. В городе такой большой носорог нафиг не нужен, для жителей села навоз возить дороговато, есть для этого техника попроще и подешевле, как экспедиционник по горам и пересеченке ездить моторчик будет явно дохлый, тогда нахрена козе такой баян?
Патриот но не идиот 23.03.2023ответить
При чем тут вообще русские и понты? Понты это больше у американцев, они любители на больших машинах покрасоваться, у них это действительно нечто патологическое!
Неидиоту Патриоту 23.03.2023ответить
Русские в этом плане не сильно от них отстали.Всё что сдерживает наших это отсутствие у большенства денег на громадный автомобиль.Если не вереш пройдись по своему городу и посмотри сколько в нём Джипов.А зачем они в городе?
Немцу76 23.03.2023ответить
Например в Крымских городах,особенно в Севастополе дороги в городе давно хорошие без ям и колдобиин,так как заменяются они здесь минимум раз в год(но чаще 2-3 раза в год)вместе с бордюрами и зачастую с фонарями и светофорами.И отсутствующий снег здесь снегоуборочные машины тоже зимой "чистят",а так же обрабатывают антигололедными реагентами и посыпают при +15°С, если в Москве идет снег.А моются и пылесосятся дороги у нас вообще круглосуточно.Бюджет осваивается ударными темпами.Разве так не везде по РФ? Я вот думал по всей России так, раз у нас так.
Гость23.03.2023ответить
5,64 метра на двух литрах, это скорее не Кинг Конг, а лука мудищев
Андрей 27.03.2023ответить
Цена в России == цене в Китае.!
С удовольствием бы взял!
Дилеры сволочи,боготеют ,на простом народе.
Макс27.03.2023ответить
Грейт вол сейчас же только пикапы выпускает верно или нет?
Ага22.03.2023ответить
Для СВО наверное сойдет(как джихадмобиль).