Представлен новый Ford Explorer. Теперь это электромобиль

Новости21.03.20233

Компания Ford показала новый электрический кроссовер Explorer, предназначенный для европейского рынка.

Эта модель не заменит американский «Эксплорер», а дополнит модельный ряд марки. Теперь у «Форда» будет две машины под одинаковым названием: большой бензиновый кроссовер для Америки и более компактный электрический паркетник для Европы.

Ford Explorer EV построен на платформе Volkswagen MEB — две компании начали активно сотрудничать несколько лет назад. Ближайший «родственник» новинки по части техники — электромобиль Volkswagen ID.4, но у «Форда» полностью оригинальный дизайн кузова и интерьера.

Компания пока не раскрыла подробные технические характеристики модели. Известно лишь, что Ford Explorer EV будет выпускаться в вариантах с задним и полным приводом. Запас хода на одной зарядке составит примерно 500 км.

Европейские дилеры уже начали принимать предварительные заказы на новинку, цены на Explorer EV начинаются с отметки 45 тысяч евро. Производством кроссовера займётся завод в Германии.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Темы: #Ford #Ford Explorer #Электромобили

Комментарии

nemets7622.03.2023ответить

Совсем фантазии у маркетологов нет, назвать две совершенно разных машины одним именем. Надеются что придет тупой американец в автосалон и по ошибке вместо большого кроссовера возьмет электрический паркетник

Да22.03.2023ответить

Именно так. В США для этого даже специально для владельцев электромобилей выпускают освежители воздуха с запахом бензина,или дизеля, а так же делают через колонки озвучку а-ля "бас V8", чтобы владелец электрички получал те же ощущения, что и с ДВС.

Электродрочер23.03.2023ответить

Всё электрическое хорошо.

Самое популярное