Монтаж вентиляции в коттедже (загородном доме) - отзыв о работе инженерной компании Qwent

Промо02.03.2023

В компанию Qwent обращалась для установки вентиляционной системы в коттедже. Услышала о них по «сарафанному радио» и обратилась к ним сразу, потому что они делали вентиляцию одним соседям и ставили кондиционер другим. Соседи были довольны их работой.

Я оставила заявку на соответствующей странице сайта (вентиляция коттеджа): https://ceds.ru/blog/sistemy-ventilyatsiya-v-zagorodnom-dome-kottedzhe/, и мне позвонили где-то через час после этого. Менеджер был очень приветлив и профессионален. Когда он понял, что я не знаю точно, чего хочу, предложил пригласить на бесплатный выезд инженера.

Подготовка к монтажу вентиляции

Процесс монтажа воздуховодов вентиляции в загородном доме.

Утром следующего дня приехал инженер. Меня приятно удивила пунктуальность - он прибыл буквально минута в минуту. Он очень внимательно отнесся к моим вопросам и пожеланиям, которых было великое множество, и терпеливо разъяснял преимущества и недостатки систем. Понравилось то, что не было с его стороны никакого давления и навязывания той или иной системы.

Еще меня, конечно, очень обрадовало то, что я все могу заказать в одно месте - то есть и само вентиляционное оборудование, и его установку и даже проектирование. То есть, благодаря этому я сэкономила время, деньги и нервы. На разработку проекта у специалистов ушло 3 дня.

Мастера-установщики приехали также вовремя. Предварительно они позвонили и сказали, что подъезжают. У меня был не самый простой заказ с кучей нюансов. Но работа была выполнена оперативно и очень качественно.

Процесс утановки вентиляции в коттедже

Приточно-вытяжная система вентиляции в загородном доме - внешний вид.

Буквально пару слов хочу сказать о монтаже вентиляции. Сначала мастера установили само вентиляционное оборудование, затем смонтировали вытяжку. Следующим этапом было прокладывание сети воздуховодов. Потом ребята сделали все эти воздушные клапаны, решетки ну и т.д. Далее они подключили автоматику и протестировали, как все работает. Под нюансами, о которых я писала выше, я имею в виду то, что им пришлось разбирать и собирать плитку на фасаде, за которую я очень сильно боялась. Но все было сделано качественно.

Замечательно, что мне позволили присутствовать при работах и спокойно разъясняли, что именно делают и почему делают именно так (в частности, я очень боялась и не хотела трогать плитку, но мастера меня убедили, почему это необходимо). В целом работа была выполнена очень оперативно. Когда все работы были закончены, ребята выписали акт с гарантией и дали чек.

Никаких особых сложностей в процессе работы не возникало - разве что неожиданно не подошла розетка, обозначенная другим мастером. Но это быстро решили. Порадовало и то, что они без моего вмешательства убрали под короб провода - все это вошло в стоимость услуг. На все про все (согласование и разработка проекта и работы ушла неделя).

Вывод

Одним словом, сотрудничеством с инженерной компанией Qwent очень довольна. Ребята работают честно - никаких запугиваний и навязанных услуг, оперативно и аккуратно. По окончании монтажных работ мастера убрали мусор и все после них было очень чисто, опрятно. Отдельное спасибо за то, что рассказали о порядке пользования вентиляционной системой и о принципах безопасности. Думаю, что в этом году я буду заказывать у них установку нового кондиционера))

Партнёрский материал

Самое популярное