В России начали принимать заказы на новый электрогрузовик. Объявлена цена

Новости20.02.20235

Российская частная компания «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» официально объявила о запуске продаж электрического грузовика EVM Pro, впервые показанного в прошлом году.

По информации сайта Wroom.ru, машину можно заказать напрямую у производителя и в московских автосалонах компании «Торгмаш». Поставки электромобилей EVM Pro заказчикам начнутся во втором квартале этого года.

Грузовик EVM Pro — это, по сути, электрическая версия модели «УАЗ Профи». Вместо бензинового двигателя машину оснащают электромотором собственной разработки, развивающим 116 л. с., и тяговой батареей. Заявленный запас хода на одной зарядке — до 300 км без груза и до 200 км с нагрузкой.

Электромобили из первой партии, состоящей из 250 машин, предлагаются по цене 4 500 000 рублей. Это в два с половиной раза дороже бензинового «Профи». При этом заказчики электрогрузовика могут получить скидку по госпрограмме при покупке в кредит или лизинг.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #EVM #EVM Pro #Электромобили #Коммерческие автомобили #Новинки

Комментарии

Дилер 20.02.2023ответить

)))))))))))) без комментариев

Потомственный алкаш Леха20.02.2023ответить

А нахрен он нужен.Он же свою цену никогда не отобьёт.Хотят наверно на дальняк его по платным дорогам пускать.

Электродрочер21.02.2023ответить

Всё что электро очень хорошо.

nemets7621.02.2023ответить

скидку могут получить а могут и не получить

Александр21.02.2023ответить

Все-таки собрали 200 электромобилей...из 400 заказанных еще в прошлом году))).Ладно,хоть так.А то в прежней новости вообще сообщалось о невозможности наладить их сборку из-за отсутствия импортного электропривода(это касаемо "электромотора собственной разработки")и уже традиционного "недостатка финансирования",из-за чего у многих возникло подозрение в мошенничестве данной компании.Кстати в Крыму тоже обещают наладить сборку электрисеских и гибридных УАЗов с китайской электроначинкой,только на базе Буханки.Бабло на это уже выделили.И еще:следовало-бы переименовать эту компанию.Хотя-бы слово "мануфэкчуринг" оттуда выкинуть.Неужели наших слов для того нет?

Самое популярное