Новый Солярис, но не для России: компания показала первые изображения модели

Новости14.02.20235

Опубликованы первые изображения нового поколения седана Hyundai Verna для рынка Индии. На российском рынке эта модель была известна под именем Solaris.

Предыдущая индийская Verna почти не отличалась внешне от российского «Соляриса», и седаны следующего поколения, скорее всего, тоже были бы во многом похоже. Но всю активность на нашем рынке компания Hyundai поставила на паузу, и новый «Солярис» в России вряд ли появится...

Hyundai Verna предыдущего поколения для рынка Индии

Hyundai Verna предыдущего поколения для рынка Индии

Чего же лишатся российские покупатели? Полноценные фотографии седана Hyundai Verna ещё не показаны, но некоторое представление о машине можно составить по опубликованным фрагментам.

Седан получит новый дизайн в стиле последних моделей марки: большая решётка радиатора, похожая на тёрку для овощей, узкая полоса ходовых огней во всю ширину передка, характерные выштамповки на боковинах кузова.

Hyundai Verna для Индии будут оснащать бензиновыми моторами объёмом 1,5 литра — атмосферным и турбированным. Характеристики силовых агрегатов пока не раскрыты. Автомобили в базовой комплектации получат механику, за доплату предложат вариатор для атмосферника и роботизированную коробку для турбодвигателя.

Дилеры по всей Индии начнут продажи новой «Верны» в апреле–мае этого года. Ближайшими конкурентами модели станут компактные седаны Skoda Slavia и Volkswagen Virtus.

* * *

Год назад замаскированные автомобили Hyundai — это были, скорее всего, «Солярисы» нового поколения — были замечены во время испытаний в Новосибирске. Но весной прошлого года корейская компания остановила локальное производство в России и отменила запуски новых моделей.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Темы: #Hyundai #Hyundai Verna #Hyundai Solaris #Индия

Комментарии

Веста авто номер один в РФ14.02.2023ответить

наша Веста просторнее надежнее и дешевле будет в марте продажи

Стас 14.02.2023ответить

А из чего будут делать вашу Весту?Из китайских машинокомплектов?

CROSSAVEC15.02.2023ответить

Веста с 8 клопами? Да ну нафиг!

nemets7615.02.2023ответить

Бабушка гадала, да надвое сказала: то ли дождик, то ли снег; то ли будет, то ли нет.

15.02.2023ответить

Будет дороже, слабее и хуже твоя Веста.

Самое популярное