Китайский люксовый минивэн Voyah вышел на российский рынок. Цена — от 8 млн рублей

Новости13.02.20232

Компания «Моторинвест» начала официальные продажи китайских минивэнов Voyah Dream на российском рынке. Машины уже есть в наличии у дилеров.

В самом Китае эта модель предлагается с весны прошлого года под названием Voyah Dreamer, но для нашего рынка название немного изменили. Большой минивэн (длина кузова — 5,32 метра) с претензией на люкс имеет семиместный салон: на втором ряду установлены раздельные кресла с электрорегулировками, вентиляцией, обогревом и массажем.

Voyah Dream — это подзаряжаемый полноприводный гибрид. Машина оснащена двумя электромоторами суммарной мощностью 393 л. с. и бензиновым турбодвигателем 1.5, развивающим 129 л. с. Он не только выполняет функцию электрогенератора, но ещё и может подключаться к передним колёсам напрямую в некоторых режимах движения (например, на трассе).

Тяговая батарея ёмкостью 26 кВтч позволяет проехать до 82 км на электричестве, без использования двигателя внутреннего сгорания. Позже в России должна появиться и чисто электрическая версия модели.

Стартовая цена минивэна Voyah Dream — 7 990 000 рублей. В оснащении такого автомобиля есть кожаный салон, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, электропривод двери багажника, 20-дюймовые легкосплавные диски и многое другое.

Комплектация Executive за 8 290 000 рублей дополнена пневмоподвеской, продвинутой аудиосистемой и камерой ночного видения.

* * *

Минивэн Voyah Dream стал второй моделью марки на российском рынке после кроссовера Free, продажи которого стартовали в конце прошлого года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Voyah #Voyah Dream #Новинки

Комментарии

Ромик13.02.2023ответить

Камера ночного видения это круто,Вот ещё бы к ней пулемет в комплекте.Растреливать всякий быдляк не уступающий дорогу.

Р14.02.2023ответить

И толку с этого гибридства? Только цену завышает и обслуживание-ремонт усложняет/удорожает.Меньший расход при такой цене себя не скоро окупит,да и то только при условии стабильности цен на топливо в течение хотя-бы лет 5-7.Потому за 8 лямов лучше уже новый автодом на базе Патриота взять,где поболее удобств и комфорта.А если докинуть лямиков эдак 5,то можно и плавающий автодом "Северное сияние" на базе трехосных УАЗ-Мурашки,или плавающего УАЗ-Ямала взять.Такие не только машину и квартиру,но еще и самоходную плавдачу заменят.Хотя лучше 8 лямов просто прожоать.

Самое популярное