Каршеринг «Яндекс Драйв» обновил категории автомобилей

Новости08.02.20232

«Драйв» объединил машины эконом и комфорт-классов в одну категорию. Как отмечают в компании, теперь пользователям старше 21 года со стажем вождения от двух лет станет доступно для аренды больше автомобилей.

Арендовать можно будет, в том числе, все новые модели китайских производителей, которые сервис активно вводил в парк в 2022 году — это кроссоверы Chery, Geely и Haval.

Изменения в доступе касаются только классов эконом и комфорт. Автомобили бизнес-класса будут доступны пользователям старше 26 лет со стажем вождения более 6 лет и рейтингом от 42 в Профиле вождения.

Рейтинг по-прежнему продолжит определять условия доступа к сервису. Если водитель ездит неаккуратно, «Драйв» предупреждает его об этом в приложении, показывает, где были нарушения, и советует, как водить аккуратнее. Для тех, кто не реагирует на предупреждения, стоимость аренды может стать выше. Как только вождение станет аккуратнее и безопаснее, цены вернутся на прежний уровень. Если же манера вождения не изменится, «Драйв» заблокирует доступ к сервису — сначала временно, а потом навсегда.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Каршеринг

Комментарии

Вопрос08.02.2023ответить

"Если водитель ездит неаккуратно,"Драйв" предупреждает его об этом"...А если водитель аккуратно ездит,но использует машину вместо грузовика,перегружая ее кирпичами и мешками с цементом,да еще и в грязь загоняет? В этом случае будет все нормально?

09.02.2023ответить

"использует машину вместо грузовика,перегружая ее кирпичами и мешками с цементом,да еще и в грязь загоняет" - это и есть неаккуратно, а не только нарушение ПДД.

Самое популярное