Электромобиль Москвич оказался намного мощнее, чем ожидалось

Новости 22.01.20238 ◉ 4 717

Сайт «Авторевю» опубликовал характеристики нового электромобиля «Москвич 3е».

Производство электрического кроссовера «Москвич 3е» уже началось, но официальной презентации модели пока не было. Некоторые характеристики были известны по сертификационным документам, а теперь появились новые подробности об машине.

Итак, «Москвич 3е» оснащён одним электромотором, который развивает мощность 193 л. с. и крутящий момент 340 Нм. В сертификате на модель указано, что на ней установлен двигатель, выдающий лишь 68 л. с., но это другая характеристика — так называемая «максимальная 30-минутная мощность».

Ёмкость литиево-ионной батареи «Москвича» составляет 66 кВтч. Заявленный запас хода на одной зарядке — 410 км, причём этот показатель измерен по стандарту WLTP, более-менее приближенному к реальным условиям эксплуатации.

Сборка «Москвичей» на бывшем заводе «Рено Россия» стартовала в ноябре прошлого года

Сборка «Москвичей» на бывшем заводе «Рено Россия» стартовала в ноябре прошлого года

Также стало известно, что снаряжённая масса электромобиля равна 1800 кг — он на 360 кг тяжелее обычного «Москвича 3». А дорожный просвет стал меньше: 15 см вместо 17 см.

Снаружи электромобиль выглядит так же, как бензиновый кроссовер (не считая лючка для зарядного разъёма в переднем левом крыле). В салоне небольшие отличия есть. Это виртуальная панель приборов вместо обычной и шайба выбора режимов трансмиссии вместо селектора вариатора.

Некоторые дилеры марки в Москве уже начали получать электромобили, но это демонстрационные машины. Продажи «Москвича 3е» должны стартовать в марте этого года. Цена уже известна — от 3 500 000 рублей. Для сравнения: бензиновая версия кроссовера стоит от 1 970 000 рублей.

* * *

Обычный «Москвич 3» уже побывал на тест-драйвах, и журналисты составили списки главных достоинств и недостатков модели.

Самая страшная дорога России: как выглядит федеральная трасса Колыма (фото).

Андрей Матвеев

Темы: #Москвич #Москвич 3 #Электромобили

Комментарии

CROSSAVEC23.01.2023ответить

Я на таком клиренсе к своему дому не подъеду. Да и слово Зе как-то смущает.

nemets7624.01.2023ответить

а имя Москвич на китайском авто не смущает? ))

Похмелялся духами тщи23.01.2023ответить

Эх,если бы он ещё оказался гораздо дешевле.

Иван23.01.2023ответить

За ту же цену эволют джой с батареей на 15 кВтч меньше уже не интересует. В Липецке должны задуматься...

Гость23.01.2023ответить

на бумаге оказался намного мощнее, чем в реальности

Вопрос25.01.2023ответить

Помнится в 90-е на АЗЛК однажды выпустили 20 электромобилей на базе Москвича-2141 с американскими электромоторами Adventure8" в 60кВт.Кто-нибудь в курсе,какой у них был запас хода,какова у них была цена и сохранились-ли они у кого?

Традиционный вопрос25.01.2023ответить

Как тебе такое,Слон Макс?

Ха26.01.2023ответить

А правда,что значит Зе? Зеленый? Или там не Зе,а 3(три)е? Если Зе,то надо было Пу.

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie