Причины поломки шлангов и трубок РВД

Промо10.01.2023

Известно множество серьезных причин поломки рукавов высокого давления, связанных, в основном, с нарушением правил пользования этими изделиями. Специалистам ООО «Гидростроймаш» они известны по множеству заявок, поступающих в адрес компании. Знание первопричин поломки РВД позволяет продлить сроки эксплуатации дорогостоящей техники и сократить простои в ее работе.

Перечень причин повреждения РВД

К числу наиболее вероятных и часто проявляющихся причин поломки рукавов высокого давления относят:

  • Эрозию стенок резиновой трубки.
  • Истирание шлангов.
  • Несовместимость рабочих жидкостей и материала трубок.
  • Неправильно подобранный радиус изгиба.

Эрозия стенок трубок РВД обычно возникает из-за высокой скорости перемещения масла, а также из-за наличия в рабочей жидкости мелких абразивных частиц. Этот эффект нередко приводит к ее утечке и падению давления в системе.

Важно! Избежать этой неисправности удается при грамотном подборе диаметра шлангов РВД и использовании в гидравлической системе хорошо очищенного масла.

Кроме того, при установке этих изделий следует убедиться в том, что они не согнуты слишком сильно и что рабочий изгиб не превышает допустимого значения для данного типа рукавов.

Появление утечки может быть следствием несовместимости материала РВД с непрерывно циркулирующей в них жидкостью. При этом шланг постепенно начинает набухать и расслаиваться, а со временем полностью разрушается.

Все перечисленные нарушения в работе элементов гидравлики приводят к тому, что необходим экстренный ремонт рукавов высокого давления.

Куда обратиться в Москве в случае поломки РВД?

Изготовление и ремонт рукавов высокого давления – одно из профильных направлений деятельности компании ООО «Гидростроймаш», оказывающей услуги в Москве и Московской области. К преимуществам обращения именно к нам относят следующие факты:

  • мы располагаем собственной мобильной мастерской, оснащенной всем необходимым для текущего ремонта шлангов;
  • наши специалисты готовы к выезду по указанному в заявке адресу круглосуточно;
  • услуги компании распространяются на все города Московской области.

Отметим также, что у нас работают только специалисты высокой квалификации с большим опытом проведения подобных операций.

Добавим к перечисленному, что в профиль деятельности нашей компании входит и изготовление шлангов РВД из собственных материалов и комплектующих. Любой обратившийся к нам клиент может рассчитывать на быстрое выполнение заказа по приемлемым ценам.

Партнёрский материал

Самое популярное