У пикапа Ram появится электрическая версия

Новости08.01.20239

Компания Chrysler, последней из американской «большой тройки», анонсировала электрический пикап.

Представлен электропикап Ram 1500 Revolution — пока в качестве концепта. Электрические «грузовички» уже есть у «Форда» и «Дженера Моторз», а в 2024 году свою модель в этом формате выпустит и марка Ram, входящая в состав «Крайслера». Примерное представление о будущей машине даёт концепт Revolution.

И по дизайну, и по конструкции электропикап отличается от обычного «Рэма 1500» с двигателями внутреннего сгорания. Особое внимание разработчики концепта уделили интерьеру и возможностям трансформации.

В салоне — четыре раздельных кресла, которые можно двигать вперед-назад в широком диапазоне. При необходимости разместить ещё пару пассажиров можно сдвинуть сиденья второго ряда вперёд и разложить откидные «лавки», закреплённые на задней стенке кабины.

Грузовую платформу можно удлинить, стенка между пассажирской кабиной и кузовом складывается. Среди других особенностей — съёмный дисплей медиасистемы и проектор на крыше, позволяющий организовать небольшой кинотеатр на стоянке.

В основе конструкции пикапа Ram 1500 Revolution лежит перспективная электромобильная платформа SLTA, при этом традиционная несущая рама здесь тоже есть. По одному электромотору разместили на передней и задней осях, но характеристики машины компания не раскрывает. Шасси — с пневмоподвеской и подруливающими задними колёсами.

Ещё одна интересная функция — режим Shadow Mode. В этом случае пикап без водителя за рулём может со скоростью пешехода ехать за «ведущим», показывающим направление движения. Такая функция может быть полезна, например, если нужно переставить автомобиль на стройплощадке или на парковке.

Серийную версию электропикапа Ram 1500 компания должна показать через несколько месяцев, но производство модели начнётся только в 2024 году. Главными конкурентами новинки станут электропикапы Ford F-150 Lightning, GMC Hummer и Chevrolet Silverado EV.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Ram #Ram 1500 #Пикапы #Электромобили #Концепты

Комментарии

Муса09.01.2023ответить

Мда, теперь ещё и RAM дошёл до такого.(

Ваше имя09.01.2023ответить

Весь мир переходит на электро,а мы на ЕВРО-0.Россия как всегда идёт своим путём.

Патриот09.01.2023ответить

Спасибо Владимир Владировичу.У нас свой путь. Будем ездить на экологичных авто на паровой тяге!

Стоящая новость09.01.2023ответить

Скоро и наши УАЗы будут электрическими и гибридными.По крайней мере это обещает крымская компания "Элькафа",недавно выигравшая многомиллиардный грант в федеральном Фонде развития инноваций,а так же председатель ассоциации развития электромобильного транспорта "Rustranselectro" Михаил Демурия.Если им верить-уже летом в Крыму будет создан опытный образец электроБуханки,правда пока с китайским тяговым электрооборудованием.Но в дальнейшем локализацию электрооборудования обещают довести до 95%.Тут следует напомнить,что в Крыму(в Симферополе)уже имеется "огромный кластер по производству инновационных электромобилей не имеющих аналогов в Мире"-его электромобили ЭЛЬТАВР называются.

Хохмы4 09.01.2023ответить

Угу как выделили деньги так и уйдут в пустоту. Вот уже закон подписал о денонсации, значит воровать будет проще, не каких наказаний.

Дурдамир 10.01.2023ответить

Немного не там собрались делать электроУАЗы.Их нужно делать где они будут вострнбованы.Например в Норильске,Магадане.А в Крыму строить заводы ещё и опасно,разбомбят укры и деньги на ветер.

Алексей 10.01.2023ответить

Вообще-то всё как раз логично. Электрокары планируют выпускать на югах, там, где их собственно, и можно будет нормально и полноценнно использовать/эксплуатировать. В более холодных и суровых широтах - та же Сибирь или Крайний Север, - от этих электричек будет мало толку, т.к. их АКБ будет разряжаться очень быстро и также терять свой ресурс.

Дурдамиру10.01.2023ответить

Какие укры? Для уничтожения заводов нам одного Ростеха достаточно.Ни одним врагам России за столетия не удалось столько пакостей сделать,сколько это за 10 лет удалось нашей правящей ЕР,с ее "госкорпорациями".Ну а деньги у нас всегда и так на ветер.Только ветер этот их несет исключительно в карманы "нужных людей".

Самое популярное