В Москве появилась первая платная дорога

Новости03.01.20234

Проезд по Московскому скоростному диаметру стал платным, но только для транзитного транспорта.

На территории Москвы впервые появилась платная дорога. Начиная со 2 января 2023 года, за транзитный проезд по Московскому скоростному диаметру придётся отдать 950 рублей. Однако плату будут взимать только с машин, зарегистрированных в других регионах.

Московский скоростной диаметр объединяет Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды — две бессветофорные магистрали, связывающие федеральные автодороги М11 на Санкт-Петербург, М12 на Казань и Варшавское шоссе.

Как это будет работать на практике? Для машин, зарегистрированных в Москве и Московской области, проезд по скоростному диаметру останется бесплатным в любом случае.

Иногородний транспорт будет фиксироваться дорожными камерами при въезде на диаметр. Если автомобиль останется в Москве или ближайшем Подмосковье на сутки или более, платить не нужно. А если машина проедет через город, а затем пересечёт ЦКАД (кольцевая автодорога на расстоянии примерно 50 км от Москвы) в течение 24 часов, придётся заплатить.

Шлагбаумов и пунктов оплаты на въездах-выездах с магистрали не будет. Оплатить проезд можно позже — через сайт Московской мэрии или приложение «Парковки России».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей МатвеевФото Gordon01 / Wikimedia.org

Темы: #Дороги #Москва

Комментарии

Федя04.01.2023ответить

Цивилизация однако.Москва столица нашей Родины.В Москве тундра нет.Приехал с тундра плати.

Вопрос04.01.2023ответить

А когда неместные пешеходы начнут платить за передвижение по московским тротуарам?

1 04.01.2023ответить

Для этого ещё нужно провести большую работу.Чипировать каждого живущего в стране включая гасторбайтеров.Однако в связи с событиями прошлого года чипы понадобились для других целей.Но мысль конечно достойная.

Ку06.01.2023ответить

Да какие там чипы.Каждому иногороднему вешать на нос колокольчик.Колокольчики пускай за своц счёт покупают.Делов то..

Самое популярное