Отзывы о юристе по лизингу помогли сэкономить 3 000 000 рублей

14.12.2022

Деятельность “Грузовые перевозки” выгодна и почти всегда успешна. Руководство подобных предприятий не опасается заключать договоры лизинга, однако не все учредители/директора грамотны в расчетах и честны с людьми.

Необдуманный поступок

Одна компания-грузоперевозчик не смогла выплатить сумму по подписанному договору лизинга. Соглашение было преждевременно расторгнуто. Остались весомые долги в размере 3.000.000 рублей.

В документ был вписан поручитель.

Разъяснений Статьи 361 ГК РФ, регламентирующей обязательства перед кредиторами в ситуации форс-мажора, потенциальному поручителю никто не сделал. Заинтересованные в сделке лица уверили человека, что поручительство - это чистая формальность, и мужчина подписал бумагу.

Человек переживал, периодически вспоминал необдуманный поступок, но рассчитывал на порядочность бывших партнеров.

И все же через несколько лет мужчину настигло возмездие: лизинговая компания настаивала на ответственности поручителя, вписанного в договор. Человек потерял сон, не мог самостоятельно бороться с компанией-монстром, начал активно искать адвоката.

МИП в заметках отзовика Flamp

Неудачливый поручитель был читателем нашей газеты и прежде всего стал смотреть отзывы о юридических компаниях в привычном издании. Знакомясь с мнениями людей о законниках, герой нашей истории обратил внимание, что комментарии имеют формальный вид, а тексты не слишком правдоподобны. Мужчина решил поискать юриста на специальном сайте flamp.ru.

В заметках сервиса чаще всего попадались отзывы мип. Люди делились личным опытом, рассказывали, в каких ситуациях им пришлось оказаться, как помогли адвокаты МИП одержать победу в Арбитраже. Мужчина принял решение обратиться за поддержкой именно в юридическую группу МИП и стал клиентом компании.

Подводные камни лизинговой компании

Адвокатам МИП предстояло разобраться с условиями/сроком действия договора лизинга, изучить “подводные камни” дела и законность деятельности лизинговой фирмы.

Юристы:

  • Проинспектировали документы;

  • Провели экспертизу подписей на договоре;

  • Проверили, не объявил ли грузополучатель компанию банкротом, правомерно ли был расторгнут договор лизинга (по суду или односторонним отказом от обязательств);

  • Изучили историю сделки и выплат;

  • Разработали алгоритм защиты клиента, подходящий в данной ситуации.

В результате кропотливой работы опытных юристов МИП и правильно выдержанной стратегии судья согласился с доводами законников.

Арбитраж вынес решение об отказе в требованиях к клиенту со стороны лизинговой компании.

С мужчины было снято бремя поручителя. К человеку вернулись добрые сны.

Отзывы о юристах мип на сайте Flamp помогли человеку сориентироваться в компаниях, оказывающих адвокатские услуги, и выбрать стоящую.

Обращайтесь к надежным источникам при поиске юристов. Отзовик flamp.ru станет выгодной подсказкой при найме добросовестного адвоката.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное