Всё, что нужно знать об авиаперевозках и экспедировании грузов: тарифы, ставки, стоимость и расценки на авиаперевозки

Промо06.12.2022

Если вам нужно поставить товар из Китая как можно быстрее, авиаперевозки - лучший вариант.

Стоимость авиаперевозок и тарифы на международные и экспресс-авиаперевозки за кг

Импортеры и экспортеры во всем мире используют воздушные перевозки, когда им нужно быстро и надежно доставить товар в нужное место. Хотя 90 процентов всех грузов доставляется по морю, воздушные перевозки соединяют весь мир быстрее, сокращая время доставки. Торгово-транспортные компании используют авиаперевозки, чтобы ускорить доставку грузов. Anno Danini - это транспортная компания, которая занимается перевозкой и доставкой грузов из Китая в Россию по воздуху.

Международные авиаперевозки и экспресс-доставка - это не одно и то же.

Ускоренные авиаперевозки обычно осуществляются компанией, которая управляет всем жизненным циклом груза, при этом доставка от двери до двери занимает менее 5 дней. Экспресс-перевозки обычно меньше (менее одного кубического метра и 200 килограммов), чем авиаперевозки. Международные авиаперевозки могут быть значительно больше и могут проходить через несколько перевозчиков во время транспортировки.

В обычный сезон тарифы на международные грузовые авиаперевозки могут составлять примерно от 2,50 до 5,00 долларов за килограмм, в зависимости от типа перевозимого груза и наличия свободного места. Однако с февраля 2020 года стоимость резко возросла в результате серьезных сбоев в судоходстве и высокого потребительского спроса.

shipping-rules-1

Цены и стоимость авиаперевозок

Когда речь идет о воздушном транспорте, вес и объем являются ключевыми факторами. Авиакомпании взимают плату по объемному весу (также известному как габаритный вес) или фактическому весу, в зависимости от того, что дороже.

Чтобы рассчитать объемный вес для авиаперевозки, умножьте объем товара в кубических метрах на 167. Допустим, у вас есть пакет со следующими размерами: 40 см в ширину, 40 см в высоту и 40 см в длину. Это означает, что объем равен 0,064 (произведение всех сторон, деленное на миллион). Если вы умножите это на 167, то получите объемный вес 10,67 кг.

Если объемный вес превышает фактический вес продукта, то объемный вес становится оцениваемым весом. Для легких авиаперевозок вы можете использовать калькулятор оцениваемого веса, чтобы определить, будет ли ваш груз оцениваться на основе фактического веса или габаритного веса.

Преимущества воздушного транспорта

Существует три основных преимущества авиаперевозок:

  • Скорость: Самолеты примерно в 30 раз быстрее океанских лайнеров. Пассажирские самолеты летят со скоростью 575 миль в час, а тихоходные океанские лайнеры движутся со скоростью 16-18 миль в час.
  • Надежность: Доставка по воздуху обеспечивает лучшее отслеживание и большую уверенность в том, что ваша продукция будет доставлена в нужное место в нужное время.
  • Защита: Вероятность повреждения продукции при перевозке морским транспортом выше, чем воздушным. Это делает его хорошим вариантом для хрупких предметов.

В каких ситуациях не следует отправлять груз по воздуху?

Вот некоторые из недостатков авиаперевозок:

  • Стоимость: Воздушный транспорт дороже морского.Однако, учитывая, что стоимость морских перевозок в настоящее время высока, эта разница может быть меньше.
  • Выбросы CO2: Воздушный транспорт производит гораздо больше выбросов. Например, согласно исследованиям правительства Великобритании, при перевозке груза весом 2 тонны на расстояние 5 000 километров по морю будет произведено 150 кг выбросов CO2, по сравнению с 6 605 кг выбросов CO2 по воздуху. Определенно, это не самый экологичный способ доставки.
  • Тяжелые грузы: С 1960-х годов вращались вокруг морских контейнеров, которые идеально подходят для перевозки крупных и тяжелых предметов. Цены на авиаперевозки зависят как от размера, так и от веса груза, что может очень быстро повысить цену.

Какие товары обычно отправляются воздушным транспортом?

Поскольку грузовые авиаперевозки стоят дорого, они обычно ограничиваются небольшими, дорогостоящими товарами или срочными грузами, такими как следующие:

  • Электроника Стив Джобс скупил все доступные грузовые авиаперевозки по ключевым маршрутам, чтобы отправить первый iMac до начала праздничного сезона.
  • Одежда Сезонные тенденции в одежде могут быстро меняться. В результате компаниям, как правило, необходимо как можно быстрее доставить одежду с фабрики в магазин. Небольшие размеры и высокая стоимость одежды также делают авиаперевозки оправданными расходами.
  • Фармацевтические препараты Из-за своих небольших размеров и стоимости медицинские препараты часто доставляются по воздуху.
  • Документы и образцы. Компания DHL Global Forwarding, по сути, начинала с отправки грузовых документов по воздуху для ускорения доставки по новой морской трассе между Западным побережьем и Гавайями. Авиаперевозки остаются наиболее экономически эффективным методом доставки документов.
  • Сезонные поставки независимо от продукта, если существует высокий международный спрос, требующий усиления цепи поставок, его, как правило, отправляют по воздуху.

98273a669cad0bec-org

Ставки и сборы за перевозку грузов воздушным транспортом

Помимо стоимости авиаперевозки, которая рассчитывается на основе вышеуказанной стоимости, общая стоимость, вероятно, также включает следующее:

  • Топливные сборы
  • Сборы за безопасность
  • Плата за обслуживание контейнерных терминалов/станций
  • Трансфер из аэропорта

Кроме того, в стоимость доставки от двери до двери будут включены услуги авиаперевозки, такие как:

  • Таможенное управление
  • Сбор и доставка
  • Страхование грузов
  • Дополнительные сборы

Меняются ли котировки международных авиаперевозок и цены на авиаперевозки?

По данным Transport Intelligence, в 2015 году использование международных грузовых авиаперевозок среди ведущих мировых экспедиторов демонстрировало медленный рост менее чем на 1%. Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) заявила, что рост грузовых авиаперевозок достигнет только 1,6% в 2019 году, по сравнению с 5% в 2014 году.

Одной из причин этого стало расширение использования морского транспорта. Однако из-за длительных задержек и нестабильного транзитного времени, влияющих на морские перевозки, все больше импортеров и экспортеров стали использовать воздушные перевозки.

С марта 2020 года тарифы на грузовые авиаперевозки удвоились в результате ограниченных мощностей, ограниченных пассажирских перевозок из-за ограничений, повышенного потребительского спроса и других факторов, вызванных пандемией. С другой стороны, пассажирские авиаперевозки стабилизируются, освобождая больше грузового пространства в трюме. Однако цены остаются очень высокими, и импортеры и экспортеры часто выбирают морские перевозки, если могут позволить себе подождать.

Если говорить о грузоперевозках, то в настоящее время наиболее популярными считаются грузовые перевозки наземным транспортом. Рынок транспортных компаний увеличивается и всё большую популярность приобретают грузовые перевозки из Китая.

Большинство компаний, занимающихся международным импортом или экспортом товаров, по-прежнему делают все возможное, чтобы воспользоваться более дешевыми тарифами на доставку, и осуществляют авиаперевозки только самых срочных грузов.

Партнёрский материал

Самое популярное