Какого производителя выбрать для аналогов запчастей: Swag, Febi или Lemforder?

01.12.2022

В условиях ограничений со стороны западных государств российские владельцы иномарок столкнулись с дефицитом оригинальных запчастей. Конечно, есть азиатские аналоги. Но их покупка – большой риск. Ведь можно наткнуться на рефабы или бывшие в употреблении комплектующие, которые пытаются продать под видом новых.

Как быть в такой ситуации и где брать по-настоящему хорошие запчасти для иномарок? Оптимальный вариант – это покупка качественных реплик. Но здесь есть еще одна проблема – выбор производителя. В этом материале разбираем лучшие бренды аналогов запчастей.

Три лучших производителя аналогов запчастей: Swag, Febi, Lemforder

Главные критерии аналогов запчастей для иномарок – это качество, долговечность и точное повторение оригинала. Если не будет достигнуто последнего, то с установкой комплектующей могут возникнуть трудности.

Всем трем критериям отвечают запчасти брендов Swag, Febi и Lemforder. Немаловажно, что все 3 компании из Германии – это не Китай. Соответственно, и качество на порядок выше.

Запчасти Swag

Swag – это аббревиатура от названия компании Sud-West-Autoteile GmbH. На данный момент это один из крупнейших поставщиков комплектующих на независимом рынке. В данном случае независимый означает не связанный с производителем автомобилей. Swag делает запчасти для Mercedes, BMW и других машин.

Компания выпускает комплектующие для:

  • рулевого управления;
  • подвески;
  • ГРМ;
  • тормозной системы.

Также в каталоге запчастей бренда есть электрика. На всю продукцию предоставляется трехлетняя гарантия.

Запчасти Swag отличаются износостойкостью, точностью габаритов и высоким качеством изготовления. Если брать среднюю продолжительность срока эксплуатации, она несколько меньше, чем у оригиналов. Но больше, чем у многих других аналогов запчастей. Бренд заявляет, что каждая деталь прослужит минимум 3 года и дает на свою продукцию гарантию именно такой длительности.

В Россию запчасти Swag поставляет дочерняя компания производителя, зарегистрированная в Москве. Благодаря этому их можно купить по привлекательным ценам.

Запчасти Febi

Febi – еще один бренд автозапчастей из Германии. Он входит в группу компаний Bilstein Group вместе со Swag и также специализируется на производстве аналогов автомобильных комплектующих.

Бренд предлагает запчасти для:

  • рулевого управления;
  • трансмиссии;
  • тормозной системы;
  • ДВС.

В каталоге запчастей производителя есть комплектующие всех категорий. В общей сложности в ассортименте компании более 47 000 запчастей для иномарок.

Главное достоинство запчастей Febi – цена. Они стоят гораздо дешевле оригинальных комплектующих. При этом качество и срок службы практически не уступают таковым у брендовых запчастей.

К минусам запчастей Febi можно отнести риск получения комплектующей с браком. Шансы на это крайне низки, но такое все же возможно. Поэтому при покупке рекомендуется провести внимательный осмотр детали.

Запчасти Lemforder

Lemforder – это немецкая компания, которая производит комплектующие для широкого спектра иномарок. Она не связана с брендами Swag и Febi и принадлежит концерну ZF Friedrichshafen AG.

Каталог запчастей Lemforder бренда включает:

  • опоры;
  • треугольные рычаги;
  • шаровые опоры;
  • стабилизаторы подвесок;
  • рем комплекты для подшипников;
  • реактивные тяги.

К преимуществам продукции производителя можно отнести надежность, продолжительный срок эксплуатации и качество. О последнем свидетельствует тот факт, что запчасти Lemforder заказывают ведущие автомобильные бренды и их представители.

Если сравнивать продукцию бренда с комплектующими Swag и Febi, то она имеет более высокое качество. Однако и цена на нее выше. Конечно, она меньше, чем на оригинальные запчасти для иномарок, но гораздо больше, чем на представленные на рынке аналоги.

Что в итоге?

Замена запчастей для иномарок – это копии. Но не всякие, а произведенные проверенными компаниями, которые гарантируют высокое качество и продолжительный срок службы своей продукции. Например, комплектующие немецких компаний Swag, Febi и Lemforder. Что не следует покупать в условиях отсутствия оригинальных комплектующих, так это запчасти из Азии, рефабы и бывшие в употреблении детали.

Если же выбирать из 3 указанных компаний, то оптимальный вариант – Lemforder. Продукция этого бренда по качеству практически не отличается от оригинальной. Если нужны качественные комплектующие по выгодной цене, то стоит обратить свой взор на Swag или Febi.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное