Новости 16.11.2022✦5
Концепт-кар Genesis X Convertible дебютировал на автосалоне в Лос-Анджелесе.
Сейчас корейский Genesis делает седаны, универсалы и кроссоверы, а вот купе и кабриолетов в модельном ряду марки не было и нет. Но вскоре, вероятно, двухдверные автомобили бренда вполне могут стать серийными.
А пока компания показал концепт кабриолета, получивший название Genesis X Convertible. Дизайн машины выполнен в стиле купе X Speedium, показанного в апреле этого года. У автомобиля нет традиционной решётки радиатора, но есть две световые полосы, протянувшиеся от двери до двери через весь передок.
В салоне — четыре места, лаконичная передняя панель с «кокпитом» вокруг водителя и руль с ретро-мотивами. Жёстка складывающаяся крыша состоит из трёх секций.
Технических подробностей корейцы не сообщают: Genesis X Convertible — это не прототип, а концепт для экспериментов с дизайном. При этом представители компании официально заявляют о готовности выпускать более «эмоциональные» машины, к которым можно отнести и купе с кабриолетом.
Обязательно посмотрите: самая страшная дорога России — вот как выглядит федеральная трасса «Колыма».
Андрей Матвеев
Комментарии
Муса17.11.2022ответить
Неплохо, Genesis умеет делать машины, G70, G80, G90, GV70, GV80 - топчики.
RaptoR21.11.2022ответить
С 16 года у Хендай-Генезис нет НИ ОДНОГО купэ. Позорище. Именно такие машины и должны формировать облик марки. Я лично рассматриваю только машины в этом кузове.
Для RaptoR 24.11.2022ответить
Рассматриваешь,говоришь? Сейчас у тебя наверное Приора-купЭ? Или может мотоколяска СМЗ-3Д?
RaptoR 27.12.2022ответить
У меня как раз Генезис купэ и да, я не вижу приемника этой машине, хотя она уже откровенно не молода.
Гость17.11.2022ответить
Крутой дизайн, корейцы молодцы.